Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Бангладеш Фото/Обновлено
31 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Народной Республики Бангладеш в нашей стране Аманула Хака.
Подчеркнув необходимость развития двусторонних отношений между Азербайджаном и Бангладеш, глава государства сказал, что имеются хорошие возможности для расширения политических связей, а также сотрудничества в различных отраслях экономики, в том числе в области торговли, инвестиций и других направлениях.
Президент Ильхам Алиев отметил важность поддержки нашими странами друг друга в рамках международных организаций.
Посол передал главе нашего государства приветствия Президента Народной Республики Бангладеш Мохаммеда Шахабуддина.
Выразив признательность за приветствия, Президент Ильхам Алиев попросил передать и его приветствия главе государства Бангладеш.
Вспомнив свои прежние контакты с Президентом Бангладеш, глава нашего государства с удовлетворением подчеркнул, что Мохаммед Шахабуддин примет участие в мероприятии COP29, и пожелал ему успехов в деятельности.
Аманул Хак выразил признательность главе государства за добрые слова о двусторонних отношениях.
Коснувшись важности COP29, посол выразил удовлетворение тем, что его страна на этом мероприятии будет представлена на уровне Президента.
11:41
31 октября президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Народной Республики Бангладеш в нашей стране Аманула Хага.