Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Эстонии в Азербайджане ОБНОВЛЕНО / ФОТО
14 октября президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Эстонии в нашей стране Вайно Рейнарта.
На встрече Ильхам Алиев отметил необходимость нахождения новых возможностей для расширения двусторонних отношений, развития азербайджано-эстонского сотрудничества в сферах торговли, экономики, инвестиций и др.
Вайно Рейнарт также заявил, что есть большие перспективы для углубления сотрудничества, выразил надежду на развитие отношений, в том числе в экономической сфере. Он подчеркнул, что Эстония наблюдает за усилиями Азербайджана по достижению мирного договора с Арменией и поддерживает усилия, предпринимаемые в связи с этим на международном уровне.
Ильхам Алиев сообщил, что именно Азербайджан был инициатором мирного процесса и выдвинул базовые принципы мирного договора. Отметив, что в этом направлении идет активная работа, президент подчеркнул важность согласования всех пунктов мирного договора и добавил, что с точки зрения региональной стабильности каждый пункт документа имеет значение.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества Азербайджана с Европейским Союзом, а также по вопросам проведения COP29.