Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Сомали Фото/Обновлено
1 ноября президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Сомали в нашей стране Фатхудина Али Мохаммеда.
На встрече посол поздравил Ильхама Алиева с тем, что Азербайджан примет COP29 и сообщил, что президент Сомали примет участие в этом мероприятии. По его словам, встреча глав государств в рамках COP придаст дополнительный импульс развитию отношений Азербайджана и Сомали.
Посол отметил, что сотрудничество двух стран укрепляется с каждым днем, напомнил, что еще в советское время многие студенты из Сомали учились в Азербайджане, и подчеркнул, что сомалийская сторона заинтересована в продолжении этой традиции. Ильхам Алиев отметил хороший потенциал для расширения связей в торгово-экономической и других сферах.
В ходе беседы была затронута важность контактов на разных уровнях, выражено удовлетворение сотрудничеством в рамках международных организаций, в том числе Организации исламского сотрудничества.