Алиев: Азербайджан активно способствует межкультурному диалогу во всем мире Обновлено
Президент Азербайджана Ильхам Алиев 12 марта принял заместителя генерального секретаря ООН, верховного представителя Альянса цивилизаций ООН Мигеля Анхеля Моратиноса.
Мигель Анхель Моратинос выразил благодарность главе государства и Азербайджанской Республике за постоянную поддержку деятельности Альянса цивилизаций ООН, за вклад в продвижение его целей и задач на международном уровне. Выразив удовлетворение сотрудничеством между Азербайджаном и Альянсом цивилизаций ООН, гость отметил активное участие Баку в мероприятиях Альянса и подчеркнул, что добровольные финансовые взносы нашей страны являются значимой поддержкой для организации.
Ильхам Алиев высоко оценил сотрудничество Азербайджана с Альянсом цивилизаций ООН и заверил, что Баку будет продолжать поддерживать организацию. Отметив, что вопросы, стоящие на повестке Альянса, полностью соответствуют политике Азербайджанской Республики, Ильхам Алиев подчеркнул, что наша страна активно способствует межкультурному диалогу во всем мире.
В ходе беседы было отмечено, что исламофобия является одной из актуальных на сегодняшний день проблем, обсуждались вопросы сотрудничества для ее решения.