twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Алиев расскажет миру о роли Азербайджана в новом геополитическом ландшафте Стартует престижный международный форум

06 Сентября 2024 10:16

Сегодня, 6 сентября, в рамках рабочего визита в Италию президент Азербайджана Ильхам Алиев примет участие в проходящем в городе Черноббио Международном форуме «Взгляд на мир, Европу и Италию», организованном мозговым центром «Европейский дом — Амброзетти». 

Как передает Caliber.Az, президент Алиев выступит на дискуссионной платформе на тему «Роль Азербайджана в новом геополитическом ландшафте». 

Среди основных спикеров форума, наряду с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, можно отметить следующих лиц: Серджо Маттарелла — президент Итальянской Республики (по видеосвязи); Виктор Орбан — премьер-министр Венгрии; Джорджа Мелони — премьер-министр Италии; Владимир Зеленский — президент Украины (по видеосвязи); Рания Аль-Абдалла — королева Иордании; Жозеп Боррель — высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности.

Напомним, что Ильхам Алиев уже принимал участие в форуме в Черноббио. В 2022 году он выступал в качестве одного из главных гостей этого мероприятия. В своей речи президент Алиев затронул ключевые вопросы энергетической безопасности, роли Азербайджана в поставках природного газа в Европу и важности инвестиций в возобновляемые источники энергии. Он также подчеркивал значимость развития стратегических отношений с Европейским Союзом, особенно в контексте энергетических проектов, таких как Южный газовый коридор.

«Европейский дом — Амброзетти» уже более полувека остается ведущей консалтинговой и аналитической компанией в Италии, предоставляющей высокоуровневые консультации по вопросам управления и стратегического развития. Организация играет важную роль в международной кооперации благодаря своей сети офисов в Европе и за ее пределами, а также активному сотрудничеству с ведущими мировыми центрами аналитики. Согласно международным рейтингам, «Европейский дом — Амброзетти» неоднократно признавался ведущим аналитическим центром в Италии и входил в десятку лучших в Европейском Союзе. 

Одним из самых значимых событий, организуемых данным центром, является Международный форум «Взгляд на мир, Европу и Италию», ежегодно проводимый на вилле д'Эсте на берегу озера Комо. Этот форум собирает мировых лидеров, государственных деятелей, экономистов, бизнесменов и экспертов, создавая уникальную платформу для обсуждения глобальных вызовов и вопросов экономической, геополитической и научно-технической направленности. Мероприятие традиционно поддерживается правительством Италии и включает видеовыступления президента страны, что подчеркивает важность этого форума для итальянской и международной политической и бизнес-элиты.  

Форум длится три дня, в течение которых участники обсуждают ключевые вопросы глобальной экономики и международной политики. Первый день мероприятия посвящен обсуждению важнейших мировых событий и их влияния на бизнес и экономику, второй день сосредоточен на роли Европы в глобальном контексте, а третий день полностью посвящен вопросам, касающимся Италии, включая участие представителей правительства и крупных компаний.

Caliber.Az
Просмотров: 881

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Катастрофа самолета AZAL: Россия уклоняется от ответственности Азербайджан требует действий, а не отговорок

10961
06 Мая 2025 17:58
2

Алиев не летит в Москву Когда позиция важнее церемоний

8876
07 Мая 2025 22:18
3

Сила в небе: сравнение ВВС и ПВО Индии и Пакистана Обзор на Caliber.Az

6355
07 Мая 2025 15:33
4

Милитаризация Армении по сценарию «нация — армия» Анализ деятельности Azatazen

4708
06 Мая 2025 10:48
5

Харьков подвергся массированной атаке дронов

4423
06 Мая 2025 09:00
6

Безграничная подлость Эммануэля Макрон мстит азербайджанцам, погибшим за свободу Франции

3122
07 Мая 2025 19:28
7

Чем сбивал Пакистан индийские истребители? ФОТО

2937
07 Мая 2025 17:42
8

Еще один из клана проигравших Экс-министр обороны РА против Пашиняна

2795
06 Мая 2025 19:30
9

Названы самые лучшие школы Баку По показателям ГЭЦ / СПИСОК

2681
06 Мая 2025 10:13
10

Декларация и реальность Размышления Теймура Атаева

2432
06 Мая 2025 14:04
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading