Алиев вернулся в Баку из России в связи с авиакатастрофой в Актау Обновлено
Самолет, в котором находится президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, приземлился в международном аэропорту Гейдар Алиев в городе Баку.
Как только Ильхаму Алиеву, отправившемуся в Россию для участия в неформальном саммите глав государств СНГ в Санкт-Петербурге, было доложено о крушении самолета AZAL, глава государства дал указание немедленно вернуться в Азербайджан.
13:07
Президенту Ильхаму Алиеву, который отправился в Российскую Федерацию для участия в неформальном саммите глав государств СНГ в Санкт-Петербурге, было доложено о крушении самолета, когда он находился в воздушном пространстве России. Глава государства дал указание незамедлительно вернуться.
Как передает Азертадж, находясь в самолете, Ильхам Алиев дал необходимые поручения соответствующим государственным структурам для расследования причин аварии и принятия неотложных мер.
Вопросы, связанные с крушением самолета, находятся под контролем главы государства.