Алиев встретился с премьер-министром Албании ОБНОВЛЕНО/ФОТО
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с премьер-министром Республики Албания Эди Рамой.
Как сообщает Caliber.Az, на встрече сначала был подписан Меморандум о взаимопонимании между SOCAR, Министерством инфраструктуры и энергетики Албании и компанией Albgaz. Этот проект, который будет реализован SOCAR, внесет значительный вклад в процесс декарбонизации, предотвращая использование угля и древесины в албанском городе Корча. Таким образом, это будет проект, служащий декарбонизации.
В ходе беседы премьер-министр Албании поблагодарил Президента Ильхама Алиева за его содержательное выступление на церемонии открытия Саммита лидеров 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата.
Было выражено удовлетворение нынешним состоянием отношений между Азербайджаном и Албанией, отмечено успешное развитие двусторонних связей во всех сферах, обсуждены вопросы сотрудничества в сфере туризма, инвестиций и других областях, высоко оценена и одобрена взаимная поддержка наших стран в рамках международных организаций.