Алиев встретился с президентом ФИФА Фото
12 ноября президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился с президентом ФИФА Джанни Инфантино.
На встрече Джанни Инфантино вручил Ильхаму Алиеву памятные подарки и специально изготовленный мяч с именем и фамилией президента.
Ильхам Алиев поблагодарил Джанни Инфантино за участие в COP29. Гость, в свою очередь, выразил благодарность главе государства за приглашение на COP29 и высокий уровень организации этого престижного мероприятия.
В ходе беседы было рассказано о государственной заботе, оказываемой в Азербайджане для развития футбола и других видов спорта, выражена благодарность за поддержку, оказанную Джанни Инфантино развитию футбола в нашей стране.
На встрече с удовлетворением было подчеркнуто, что Азербайджан и ФИФА наладили успешное сотрудничество, была выражена уверенность в том, что это сотрудничество будет продолжаться и в будущем. Стороны также обсудили вопрос проведения в Азербайджане мероприятий при организации ФИФА.