twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Алиевы ознакомились с проектами, реализуемыми на территории центра отдыха Sea Breeze ОБНОВЛЕНО/ФОТО

18 Апреля 2025 20:45

18 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, первая леди Мехрибан Алиева и члены их семьи ознакомились с реализуемыми и запланированными на предстоящий период проектами на территории центра отдыха Sea Breeze в Баку.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, учредитель компании Agalarov Development Эмин Агаларов сначала проинформировал главу государства и первую леди о сданном в эксплуатацию в Sea Breeze проекте Park Residences 2.

Было сообщено, что в рамках этого проекта построено 10 семиэтажных зданий, в которых 1260 квартир. Для обеспечения комфорта жителей здесь предусмотрена современная инфраструктура — бассейны, зоны отдыха. Кроме того, на территории проведены масштабные работы по озеленению. В рамках состоявшейся в нашей стране конференции COP29 отель Sea Breeze принял в целом около 4 тысяч гостей, большинство из которых разместились в зданиях проекта Park Residences 2.

Затем Президент Ильхам Алиев был проинформирован о генеральном плане Sea Breeze и реализованных проектах. Было отмечено, что на территории комплекса к настоящему времени построено более 500 объектов недвижимости. С целью обеспечения комфортных условий для жителей и гостей, а также эффективной организации их досуга на территории центра отдыха созданы открытые и крытые бассейны, фитнес-центры, рестораны, кафе, детские и спортивные площадки, беговые и велосипедные дорожки, фонтаны. Здесь также есть школа, детский сад и больница.

Особое внимание уделено работам по благоустройству, высажено около 10 миллионов растений и деревьев, общая площадь озеленений доведена до 300 гектаров.

Сочетая инфраструктуру для постоянного проживания и высококлассного отдыха, Sea Breeze уверенно развивается как город будущего. По мнению экспертов в данной области, это уникальный проект мирового масштаба, объединяющий на одной территории большое количество объектов недвижимости различных форматов.

Расположенный на побережье Каспийского моря, всего в 30 минутах езды от центра Баку, Sea Breeze занимает территорию в 500 гектаров. Здесь реализованы и введены в эксплуатацию проекты жилой и коммерческой недвижимости площадью более 1,5 млн квадратных метров. Под рекреационные зоны, парки и пляжи выделена территория площадью свыше 150 гектаров земли.

Sea Breeze, основные проекты которого расположены на прибрежной полосе, в будущем увеличит туристические возможности нашей страны и повысит привлекательность Азербайджана с точки зрения туризма.

Caspian Dream Liner - флагманский проект недвижимости в форме гигантского 11-этажного лайнера, состоящий из апартаментов и гостиничных номеров, будет построен на искусственном острове. Здесь будут созданы апарт-отель, торговый центр и бассейны. Благодаря этому уникальному архитектурному сооружению Sea Breeze станет еще более привлекательным местом на мировой туристической карте.

Над подготовкой крупномасштабного проектного фонда работают несколько местных и зарубежных архитектурных бюро, к проектным работам привлечены архитекторы с мировым именем.

До 2028 года здесь планируется построить еще 700 зданий, а также создать уникальный искусственный полуостров в форме полумесяца общей площадью 50 гектаров. В рамках проекта будут построены отели ведущих мировых гостиничных сетей, торговые центры, причалы для яхт, а также концертная площадка вместимостью более 40 тысяч зрителей.

Работа, проводимая в Sea Breeze, также играет важную социальную роль и способствует созданию новых рабочих мест. В настоящее время в комплексе работают 6560 человек, в будущем планируется существенно увеличить их число. Общий объем вложенных сюда инвестиций уже составляет 3 млрд долларов, а в ближайшие пять лет планируется привлечь еще более 5 млрд долларов. По итогам 2024 года Sea Breeze стал одним из крупнейших налогоплательщиков Азербайджанской Республики, внеся значительный вклад в экономику страны.

15:29

18 апреля президент Азербайджана Ильхам Алиев, первая леди Мехрибан Алиева и члены их семьи ознакомились с текущими и перспективными проектами, реализуемыми на территории центра отдыха Sea Breeze в Баку. 

Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы государства. 

 

 

Caliber.Az
Просмотров: 533

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Катастрофа самолета AZAL: Россия уклоняется от ответственности Азербайджан требует действий, а не отговорок

12019
06 Мая 2025 17:58
2

Алиев не летит в Москву Когда позиция важнее церемоний

10101
07 Мая 2025 22:18
3

Сила в небе: сравнение ВВС и ПВО Индии и Пакистана Обзор на Caliber.Az

7268
07 Мая 2025 15:33
4

Милитаризация Армении по сценарию «нация — армия» Анализ деятельности Azatazen

4897
06 Мая 2025 10:48
5

Харьков подвергся массированной атаке дронов

4520
06 Мая 2025 09:00
6

Крах индийской военной репутации и триумф тактической дальновидности Пакистана Исламабад сбил миф о непобедимых Rafale

4013
09 Мая 2025 12:28
7

Безграничная подлость Эммануэля Макрон мстит азербайджанцам, погибшим за свободу Франции

3430
07 Мая 2025 19:28
8

Названы самые лучшие школы Баку По показателям ГЭЦ / СПИСОК

3390
06 Мая 2025 10:13
9

Чем сбивал Пакистан индийские истребители? ФОТО

3167
07 Мая 2025 17:42
10

День Победы и тень странных действий Видео YouTube-канала Caliber.Az

3004
08 Мая 2025 20:01
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading