Алиевы совершили поездку в Гянджу ОБНОВЛЕНО / ФОТО
16:32
20 августа президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева совершили поездку в город Гянджа.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, глава государства и первая леди посетили установленный в центре города памятник великому лидеру Гейдару Алиеву, возложили к нему цветы.
Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева были проинформированы о ходе строительных работ, проводимых в городе.
Было отмечено, что в рамках подготовки к III Играм стран СНГ в Гяндже мобилизованы все соответствующие ведомства, ведутся широкомасштабные работы по благоустройству, ремонту, восстановлению и строительству.
Исполнительная власть города Гянджа и Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана к настоящему времени обновили асфальтовое покрытие и провели капитальный ремонт более 120 улиц. Реконструкция также охватила несколько городских парков. Наряду со всем этим, был выполнен ряд работ по освещению улиц, созданию новых зеленых насаждений в различных частях города.
ООО «Бакинская служба благоустройства» выполнило ремонт фасадов 637 жилых и нежилых зданий в городе, обновило кровли 1159 зданий и системы освещения на 49 улицах и проспектах, фасадное освещение по 62 адресам, отремонтировало и отреставрировало 24 фонтана, восстановило пешеходные дорожки площадью 27 тысяч квадратных метров.
14:12
20 августа президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева совершили поездку в Гянджу.
Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы государства.
Ильхам и Мехрибан Алиевы посетили памятник великому лидеру Гейдару Алиеву, установленный в центре города, возложили к памятнику цветы.
Президенту и первой леди было рассказано о проводимых в Гяндже строительно-восстановительных работах.