Алиевы выразили соболезнования в связи со смертью Папы Римского Фото/Обновлено
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева сегодня посетили церковь Пресвятой Девы Марии в Баку, где выразили соболезнования в связи со смертью Папы Римского Франциска.
Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы государства. Ильхама Алиева и Мехрибан Алиеву встретил апостольский префект Католической церкви в Азербайджане, епископ Владимир Фекете.
Президент Азербайджана и первая леди оставили запись в траурной книге. Затем Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева побеседовали с Владимиром Фекете.
Президент с удовлетворением вспомнил встречи с Папой Римским Франциском и его визит в Баку, отметил, что встреча Папы Франциска в мечети Гейдара с представителями религиозных общин была сигналом о важности установления единства между людьми. Ильхам Алиев заявил, что Папа Франциск останется в памяти как очень простой человек, живший нуждами и чаяниями обычных людей.
Мехрибан Алиева так же с удовлетворением вспомнила встречи с Папой Франциском.
Владимир Фекете выразил благодарность главе государства и первой леди за соболезнования. Он отметил, что Папа Римский является примером лидера католической церкви.
Ильхама Алиева и Мехрибан Алиеву встретил апостольский префект, епископ Владимир Фекете.
Президент Азербайджана и первая леди оставили запись в траурной книге.