twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Алтай ужесточает правила заправки: один раз в сутки и строгий контроль

08 Июля 2026 18:09

С 9 июля в Республике Алтай вводятся новые ограничения на продажу бензина и дизельного топлива. Теперь автомобилисты смогут заправляться на АЗС только один раз в сутки.

Об этом сообщил глава региона Андрей Турчак, передает Интерфакс.

«Бензин и дизельное топливо на АЗС теперь продаются только при предъявлении свидетельства о регистрации транспортного средства. Операторы заносят номер машины в систему, и повторная заправка в течение суток сверх лимитов будет невозможна», — подчеркнул он.

В Чойском, Турочакском, Горно-Алтайске, Майминском и Чемальском районах лимиты сокращены до 30 литров бензина и 50 литров дизеля в сутки. В остальных районах сохраняются прежние нормы — 50 литров бензина и 100 литров дизеля. Продажа топлива в канистры до 10 литров допускается, но также только при предъявлении документов.

В ближайшее время власти обещают запустить интерактивную карту, где будет отображаться запас топлива на каждой АЗС и время следующей поставки.

Турчак также заявил о сокращении служебных поездок: «Любые выезды за пределы района и региона на служебном транспорте запрещены». Все совещания переводятся в формат видеоконференций.

При этом экстренные службы, правоохранители, коммунальные предприятия и аграрии будут обеспечиваться топливом без ограничений — по заявкам и в приоритетном порядке.

«Важен честный подход работников АЗС и общественный контроль со стороны жителей, чтобы все были в равных условиях», — отметил глава региона.

По его словам, резервный запас топлива в республике обеспечен, поставки на АЗС идут ежедневно.

Caliber.Az
Просмотров: 560

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Узбекистане резко похолодает — пойдет снег ФОТО

20954
02 Октября 2026 09:43
2

ASTRA: Атакована ЛПДС «Самара» — самый большой резервуарный парк в Европе ФОТО

8357
02 Октября 2026 09:03
3

Калуга: момент попадания дрона в дом попал на видео

6990
03 Октября 2026 10:02
4

Сын Алекперова привез в Россию авто за миллиард ФОТО

2249
01 Октября 2026 10:18
5

УНИАН: Глава Firepoint ранен, охранник погиб ОБНОВЛЕНО / ФОТО

1940
01 Октября 2026 15:07
6

В ЕС по VIP-билету: Брюссель открывает ускоренный маршрут для вступления? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1838
01 Октября 2026 10:49
7

Чума в России — сотни госпитализированных ФОТО

1614
02 Октября 2026 15:33
8

Балтийский излом: дроны, популисты и новая архитектура власти в Сейме Латвии Статья Матанат Насибовой

1523
03 Октября 2026 19:41
9

ASTRA: В Волгограде зарево от пожара в районе НПЗ «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» и ОАО «Каустик» ФОТО

1337
02 Октября 2026 07:52
10

Новая парадигма обороны: как Азербайджан развивает военный потенциал Обзор Теймура Атаева

1268
01 Октября 2026 12:17
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading