twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Алтай ужесточает правила заправки: один раз в сутки и строгий контроль

08 Июля 2026 18:09

С 9 июля в Республике Алтай вводятся новые ограничения на продажу бензина и дизельного топлива. Теперь автомобилисты смогут заправляться на АЗС только один раз в сутки.

Об этом сообщил глава региона Андрей Турчак, передает Интерфакс.

«Бензин и дизельное топливо на АЗС теперь продаются только при предъявлении свидетельства о регистрации транспортного средства. Операторы заносят номер машины в систему, и повторная заправка в течение суток сверх лимитов будет невозможна», — подчеркнул он.

В Чойском, Турочакском, Горно-Алтайске, Майминском и Чемальском районах лимиты сокращены до 30 литров бензина и 50 литров дизеля в сутки. В остальных районах сохраняются прежние нормы — 50 литров бензина и 100 литров дизеля. Продажа топлива в канистры до 10 литров допускается, но также только при предъявлении документов.

В ближайшее время власти обещают запустить интерактивную карту, где будет отображаться запас топлива на каждой АЗС и время следующей поставки.

Турчак также заявил о сокращении служебных поездок: «Любые выезды за пределы района и региона на служебном транспорте запрещены». Все совещания переводятся в формат видеоконференций.

При этом экстренные службы, правоохранители, коммунальные предприятия и аграрии будут обеспечиваться топливом без ограничений — по заявкам и в приоритетном порядке.

«Важен честный подход работников АЗС и общественный контроль со стороны жителей, чтобы все были в равных условиях», — отметил глава региона.

По его словам, резервный запас топлива в республике обеспечен, поставки на АЗС идут ежедневно.

Caliber.Az
Просмотров: 512

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Дзержинске БПЛА повредил жилой дом ВИДЕО/ФОТО

5609
19 Августа 2026 08:08
2

Уход США из Ирака: конец военной эпохи или начало новой борьбы за влияние? Статья Матанат Насибовой

2710
17 Августа 2026 09:00
3

Дрон залетел на территорию химзавода «Карболит» ВИДЕО / ФОТО

2419
18 Августа 2026 13:39
4

В России пылает завод одного из крупнейших производителей взрывчатки ФОТО

2402
19 Августа 2026 10:20
5

Глава азербайджанской диаспоры в Москве депортирован из РФ

2399
17 Августа 2026 13:18
6

ВСУ: Поражен нефтеперерабатывающий завод «ТАНЕКО» ВИДЕО / ФОТО / Обновлено

2328
20 Августа 2026 14:31
7

В Азербайджане возбудили уголовное дело против российских провокаторов ВИДЕО

2157
17 Августа 2026 18:45
8

Финляндия примеряет французский щит: Хельсинки перестраивает свою систему ядерного сдерживания Статья Матанат Насибовой

1579
18 Августа 2026 11:20
9

«Мекканский пакт»: как Эр-Рияд, Анкара и Исламабад меняют правила игры Статья Матанат Насибовой

1338
19 Августа 2026 09:00
10

Нашествие змей в бакинской новостройке: ВИДЕО

1208
17 Августа 2026 10:16
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading