twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

«Алжир ладит со всеми, кроме Франции»: Сеголен Руаяль о разрыве отношений с Парижем

08 Сентября 2026 16:42

Бывший министр Франции и председатель Ассоциации «Алжир-Франция» Сеголен Руаяль заявила, что Алжир поддерживает хорошие связи со странами Средиземноморья, в то время как отношения с Парижем остаются напряжёнными.

Об этом Caliber.Az сообщает со ссылкой на алжирский сайт Dzair Tube.

В интервью французскому телеканалу BFM TV Руаяль сказала: «Алжир ладит со всеми странами Средиземноморского бассейна, кроме Франции».

Её заявление прозвучало на фоне продолжающейся напряжённости между Алжиром и Парижем, вызванной длительным ухудшением двусторонних отношений по дипломатическим, политическим и историческим вопросам.

Несмотря на периодическую напряжённость в отношениях с Францией, Алжир продолжает развивать политическое и экономическое сотрудничество с рядом европейских стран.

Италия стала одним из ближайших экономических партнёров Алжира; сотрудничество охватывает такие сферы, как энергетика, торговля, инвестиции и промышленные проекты. Страны также поддерживают регулярные политические консультации на высоком уровне.

Алжир также укрепил связи с Испанией. Сотрудничество охватывает вопросы торговли, энергетики и безопасности, при этом стороны стремятся укрепить двусторонние отношения.

Связи с Германией включают политический диалог и взаимодействие в таких областях, как энергетика, инвестиции, профессиональное обучение и экономическое развитие.

Алжир поддерживает давние отношения с Португалией, в частности в сфере энергетики и экономики, в то время как сотрудничество с Грецией развивается в области энергетики, торговли, инвестиций и вопросов Средиземноморья.

Со Словенией Алжир расширил экономическое и политическое взаимодействие, включая сотрудничество в сфере торговли, инвестиций и энергетики. Страны также стремятся развивать новые возможности для делового партнёрства.

Отношения Алжира с Европой не ограничиваются Средиземноморьем. Страна поддерживает дипломатические и экономические связи с широким кругом европейских государств и продолжает взаимодействовать с европейскими институтами по вопросам энергетики, торговли, миграции и другим областям, представляющим взаимный интерес.

Перевод: Фарах Мамедли

Caliber.Az
Просмотров: 399

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Узбекистане резко похолодает — пойдет снег ФОТО

20223
02 Октября 2026 09:43
2

ASTRA: Атакована ЛПДС «Самара» — самый большой резервуарный парк в Европе ФОТО

7848
02 Октября 2026 09:03
3

Калуга: момент попадания дрона в дом попал на видео

5367
03 Октября 2026 10:02
4

Дубай — Тель-Авив: пилот арестован Первые кадры / Обновлено

3474
30 Сентября 2026 17:47
5

Цена войны для Украины Масса вопросов к Fire Point

2133
30 Сентября 2026 14:27
6

Сын Алекперова привез в Россию авто за миллиард ФОТО

1722
01 Октября 2026 10:18
7

В ЕС по VIP-билету: Брюссель открывает ускоренный маршрут для вступления? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1677
01 Октября 2026 10:49
8

Водоворот Красного моря: ЕС приближается к саудовской коалиции? Статья Матанат Насибовой

1563
30 Сентября 2026 08:43
9

Курс на военную модернизацию: Казахстан смотрит на опыт Азербайджана Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1560
30 Сентября 2026 23:45
10

УНИАН: Глава Firepoint ранен, охранник погиб ОБНОВЛЕНО / ФОТО

1543
01 Октября 2026 15:07
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading