twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Американские конгрессмены призвали к новым санкциям против России

17 Июня 2021 05:45

Несмотря на встречу президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина, прошедшую в Женеве в максимально позитивном для текущих взаимоотношений США и России ключе, в Конгрессе США выступили за введение второго раунда санкций против России по химическому оружию, сообщает mk.ru.

За введение нового раунда санкций выступили представители Республиканской партии США, которые обратились с этой инициативой к администрации Джо Байдена.

Ранее санкции против России по химическому оружию были введены Западом, в том числе США и странами Евросоюза, в связи с делом об отравлении Скрипалей. Санкции предусматривали запрет на продажу России технологий и продукции, которые могли бы иметь т.н. «двойное назначение», то есть использоваться в военной сфере.

Второй раунд санкций должен был быть инициирован в том случае, если Россия не откажется от своих намерений. Но этого, по мнению конгрессменов, не произошло.

Сенатор Джеймс Риш и член Палаты представителей Конгресса Майкл Маккол сочли, что раз до 2 июня не был введен второй раунд санкций, то это свидетельствует о проявлении слабости Вашингтона. «Не наложив эти обязательные санкции, ваша администрация отказывается от наилучшей возможности противостоять российским нарушениям», - подчеркнули конгрессмены.

Просмотров: 150

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Горит ключевой поставщик топлива для центральной части России Видео ASTRA

4957
26 Августа 2026 08:10
2

Exilenova+: В Башкортостане горит склад Ozon ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

2836
27 Августа 2026 10:11
3

«Ледяной фронт» большой политики: в борьбу за Арктику вступает ЕС Статья Матанат Насибовой

1859
26 Августа 2026 19:59
4

«Сабах» встретится с «Барселоной»

1568
27 Августа 2026 20:55
5

ASTRA: Ярославль и Москву атакуют дроны В нескольких областях РФ объявили красный уровень опасности / Обновлено

1449
28 Августа 2026 11:58
6

Бюджет Украины в «слепой зоне» На фоне многомиллиардной помощи ВСУ вновь остались без денег

1416
26 Августа 2026 13:40
7

История выставила счет Размышления Теймура Атаева

1044
27 Августа 2026 17:30
8

СМИ: Горит НПЗ «Башнефть-Уфанефтехим» ФОТО

1043
27 Августа 2026 11:59
9

Пашинян: Это означает объявление войны Азербайджану

1016
27 Августа 2026 14:30
10

Золотой запас прочности: Азербайджан превращает драгметалл в дополнительную финансовую защиту Обзор Хазара Ахундова

965
26 Августа 2026 10:47
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading