twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Американские конгрессмены призвали к новым санкциям против России

17 Июня 2021 05:45

Несмотря на встречу президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина, прошедшую в Женеве в максимально позитивном для текущих взаимоотношений США и России ключе, в Конгрессе США выступили за введение второго раунда санкций против России по химическому оружию, сообщает mk.ru.

За введение нового раунда санкций выступили представители Республиканской партии США, которые обратились с этой инициативой к администрации Джо Байдена.

Ранее санкции против России по химическому оружию были введены Западом, в том числе США и странами Евросоюза, в связи с делом об отравлении Скрипалей. Санкции предусматривали запрет на продажу России технологий и продукции, которые могли бы иметь т.н. «двойное назначение», то есть использоваться в военной сфере.

Второй раунд санкций должен был быть инициирован в том случае, если Россия не откажется от своих намерений. Но этого, по мнению конгрессменов, не произошло.

Сенатор Джеймс Риш и член Палаты представителей Конгресса Майкл Маккол сочли, что раз до 2 июня не был введен второй раунд санкций, то это свидетельствует о проявлении слабости Вашингтона. «Не наложив эти обязательные санкции, ваша администрация отказывается от наилучшей возможности противостоять российским нарушениям», - подчеркнули конгрессмены.

Просмотров: 115

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Грузия услышала шаги Зангезура И ответила нервно

25097
29 Ноября 2025 17:19
2

В Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до 0 градусов

16813
01 Декабря 2025 12:58
3

МВД Азербайджана о задержании более 300 должников

6182
29 Ноября 2025 15:14
4

В России провалились испытания ракеты «Сармат»: вторая авария за год

4115
29 Ноября 2025 21:56
5

На бакинский маршрут выводят новые автобусы ФОТО

3964
01 Декабря 2025 17:02
6

Грузия под прицелом Брюсселя Статья Матанат Насибовой

3268
30 Ноября 2025 16:00
7

В Азербайджане изменился порядок назначения трудовых пенсий: ПОДРОБНОСТИ

3195
01 Декабря 2025 11:41
8

Рейс Анкара — Баку: азербайджанские таможенники изъяли десятки товаров брендовых марок ФОТО

2525
01 Декабря 2025 15:11
9

Иностранка приехала в Азербайджан и была изнасилована на крыше Точка в резонансном деле / ПОДРОБНОСТИ

2463
01 Декабря 2025 13:48
10

Бакинское отделение ИРТО: каменная летопись нефтяного бума Экскурс в историю на Caliber.Az

2091
30 Ноября 2025 12:20
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading