twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Американский эксперт: Байден должен был призвать к открытому историческому расследованию событий 1915 года

24 Апреля 2021 23:10

Если президент США Джо Байден действительно хотел иметь международное влияние и быть воспринятым как защитник прав человека, он должен был призвать к международному и открытому историческому расследованию всех военных преступлений и нарушений прав человека в ходе Первой мировой войны.

Об этом сказала Trend американский эксперт и аналитик Ирина Цукерман, комментируя признание президентом США так называемого «геноцида армян».

В настоящее время проблема так называемого «геноцида армян» превратилась в политический инструмент, который можно использовать в качестве рычага давления, отметила эксперт.

«Историю не следует использовать как инструмент влияния на отдельные администрации или страны, ее нужно изучать и понимать, чтобы укрепить сотрудничество. У армян, турок, греков и других нет причин не собираться вместе, чтобы понять прошлую историю, найти способ преодолеть обиды и сотрудничать во имя лучшего будущего для новых поколений, а не использовать прошлые события просто как способ противодействовать друг другу.

Это не в интересах какого-либо народа и страны, и Байден, если он хотел, чтобы его считали человеком мира и заботящимся о правах человека, должен был использовать дипломатию для единства и мира, а не для того, чтобы набрать дешевые политические очки», – сказала она.

 

Просмотров: 340

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: БПЛА атаковали район завода «Электрокабель НН» ВИДЕО/ФОТО

3307
24 Июня 2026 08:48
2

Так Азербайджан строит новую скоростную линию к Ханкенди Большая реконструкция / ФОТО / ВИДЕО

2373
24 Июня 2026 17:01
3

Два человека погибли при атаке БПЛА на Нижегородскую область

2244
24 Июня 2026 10:47
4

Рокировка без кризиса. Литва меняет правительство Статья Матанат Насибовой

2091
24 Июня 2026 16:44
5

Украина разбомбила железнодорожный мост через Северо-Крымский канал

1693
23 Июня 2026 16:30
6

Почему ЕС не может найти общий язык с Грузией Экспертные мнения на Caliber.Az

1634
25 Июня 2026 12:51
7

Диалог вопреки. Смогут ли договориться Ливан и Израиль? Статья Матанат Насибовой

1415
23 Июня 2026 16:30
8

Дроны в Уфе: поражен НПЗ ВИДЕО / ФОТО

1330
25 Июня 2026 11:20
9

Insurance-рынок Азербайджана: рост, реформы и новые горизонты Обзор Хазара Ахундова

1308
25 Июня 2026 16:40
10

Завтра в Азербайджане выплатят пенсии

1227
23 Июня 2026 15:55
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading