twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Американский эксперт: Байден должен был призвать к открытому историческому расследованию событий 1915 года

24 Апреля 2021 23:10

Если президент США Джо Байден действительно хотел иметь международное влияние и быть воспринятым как защитник прав человека, он должен был призвать к международному и открытому историческому расследованию всех военных преступлений и нарушений прав человека в ходе Первой мировой войны.

Об этом сказала Trend американский эксперт и аналитик Ирина Цукерман, комментируя признание президентом США так называемого «геноцида армян».

В настоящее время проблема так называемого «геноцида армян» превратилась в политический инструмент, который можно использовать в качестве рычага давления, отметила эксперт.

«Историю не следует использовать как инструмент влияния на отдельные администрации или страны, ее нужно изучать и понимать, чтобы укрепить сотрудничество. У армян, турок, греков и других нет причин не собираться вместе, чтобы понять прошлую историю, найти способ преодолеть обиды и сотрудничать во имя лучшего будущего для новых поколений, а не использовать прошлые события просто как способ противодействовать друг другу.

Это не в интересах какого-либо народа и страны, и Байден, если он хотел, чтобы его считали человеком мира и заботящимся о правах человека, должен был использовать дипломатию для единства и мира, а не для того, чтобы набрать дешевые политические очки», – сказала она.

 

Просмотров: 337

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Пожар в доме в Электростали после падения обломков БПЛА ВИДЕО / ФОТО

11075
16 Июня 2026 10:26
2

В центре Баку планируют открыть огромный гипермаркет ФОТО

3359
16 Июня 2026 17:06
3

Украинские дроны атаковали один из крупнейших НПЗ России ВИДЕО/ФОТО

2764
16 Июня 2026 09:30
4

15 июня – начало великих дел: триумф политического курса Гейдара Алиева ФОТО / ВИДЕО

1831
15 Июня 2026 15:00
5

Армянский дрейф на Запад: чем ответит Россия? Армянский и российский эксперты на Caliber.Az

1388
14 Июня 2026 20:17
6

ЦИК: Партия Пашиняна «Гражданский договор» победила на выборах в Армении

1200
14 Июня 2026 18:24
7

Миссия Вештя. Десять дней на выход из румынского кризиса Статья Матанат Насибовой

1175
16 Июня 2026 12:57
8

Кипр между Турцией и Францией: к чему приведет напряжение? Экспертные мнения на Caliber.Az

1159
14 Июня 2026 09:55
9

Политика тяжелого веса Зачем Усик летал к Трампу?

1036
15 Июня 2026 13:00
10

Военный блеф Европы: громкие заявления и пустые арсеналы Аналитика Сергея Богдана

968
14 Июня 2026 16:00
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading