Американский эксперт: Байден нанес серьезный ущерб партнерству США и Турции
Заявление президента США Джо Байдена, назвавшего события 1915 года «геноцидом», значительно ухудшит двустороннее партнерство между Вашингтоном и Анкарой.
Об этом Report заявил американский политолог, эксперт в области международных отношений Питер Тейс.
«Это заявление в пользу групп армянской диаспоры в Соединенных Штатах и в поддержку армянского фашистского режима в Ереване является свидетельством глубоко укоренившейся кампании дезинформации, развернувшейся во всем мире и организованной армянским режимом внутри страны и за рубежом, в отношении так называемого «геноцида армян»», - заявил П. Тейс.
По его словам, «пропитанный армянской пропагандой» Джо Байден нанес серьезный ущерб оборонному партнерству между США и Турецкой Республикой.
«Президент Байден, похоже, игнорирует военное сотрудничество и наследие, существовавшие между этими странами. Решение президента США вызовет серьезную трещину и разрушит рамки сотрудничества в области обороны под руководством Организации Североатлантического договора (НАТО) в Брюсселе», - заявил эксперт.