Анар Керимов: В Карабахе успешно продолжаются работы по развитию нашей культуры
В Карабахе успешно продолжаются работы по развитию нашей культуры.
Об этом министр культуры Анар Керимов сказал на церемонии награждения победителей «Литературного конкурса на патриотическую тему», передает Report.
А.Керимов с большой гордостью отметил особое участие Министерства культуры в данном процессе.
Он подчеркнул, что сегодня Азербайджан обеспечил и физический, и культурный суверенитет: «Победа в Отечественной войне была результатом сильной политической воли Азербайджанского государства, характера азербайджанского народа, солидарности азербайджанцев мира ради национальных интересов, мужества нашей армии, сильной любви к родине и политической воли Верховного главнокомандующего в данных процессах».
«Как известно, Шуша объявлена культурной столицей Азербайджана. Это показатель того, что глава государства придает большое значение нашей культуре. Месяц назад в Шуше прошел фестиваль «Харыбюльбюль». Этот фестиваль будет проводиться ежегодно», - добавил министр.