Андрей Иванов: Приверженность принципам трехстороннего заявления - залог мира и стабильности в регионе
Приверженность принципам трехстороннего заявления - залог мира и стабильности в регионе. Об этом сказал Trend глава Центра стратегического анализа Института инновационного развития РФ, известный российский политолог Андрей Иванов.
«Трехстороннее заявление между Азербайджаном, Россией и Арменией, действительно, было историческим, оно положило конец многолетнему, застарелому, очень тяжелому конфликту в Карабахе. Благодаря и политической воле азербайджанского руководства, и доброй воли России проблему, которая, казалось, не будет решена ближайшими поколениями, наконец удалось решить», - сказал Иванов.
Он отметил, что приверженность принципам, которые были достигнуты между Баку, Москвой и Ереваном – залог мира и стабильности в регионе.
«Более того, это залог того, что никакие другие внешние силы не смогут посягнуть на суверенитет независимых стран – ни России, ни Азербайджана, ни Армении. И страны, и народы будут чувствовать себя в безопасности», - сказал Иванов.