twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

ANKA-3 совершила полет с HÜRJET ВИДЕО

06 Июня 2024 10:25

Турецкий беспилотник-стелс ANKA-3 выполнил свой 8-й испытательный полет вместе со сверхзвуковым учебно-тренировочным самолетом Hürjet.

Как передает Caliber.Az, об этом SavunmaSanayiST.com сообщило на своей странице в соцсети Х.

Согласно информации, полет длился 50 минут на высоте 7000 футов при скорости 165 узлов.

ANKA-3 обладает сложным набором функций, которые ставят его в авангарде современной военной авиации. Разработанный TUSAŞ, ANKA-3 представляет собой беспилотник с реактивным двигателем, предназначенный для высокоскоростных операций и способный поражать цели класса «воздух-земля» и «воздух-воздух». Оснащенный реактивным двигателем, он может развивать максимальную скорость 0,7 Маха - 800 км/ч, что необходимо для быстрого развертывания и быстрого реагирования в различных боевых сценариях.

При весе 7 тонн ANKA-3 может нести значительную полезную нагрузку: максимальная взлетная масса составляет 6500 кг, а грузоподъемность - 1200 кг. Эта возможность позволяет ему перевозить разнообразное вооружение и оборудование наблюдения, обеспечивая его универсальность для выполнения различных задач, от разведки до наступательных операций. Его низкая радиолокационная заметность повышает его живучесть в воздушном пространстве, позволяя ему уклоняться от радиолокационных систем противника.

Благодаря возможностям спутникового управления как на прямой видимости, так и за пределами прямой видимости, ANKA-3 может работать на огромных расстояниях, что важно для стратегической разведки и ударных задач на большие расстояния. Он имеет крейсерскую скорость 0,42 Маха и может достигать максимальной скорости 0,7 Маха на высоте 9000 метров.

Caliber.Az
Просмотров: 781

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Нота за нотацию Куда пан, туда и телевизор…

5289
29 Августа 2026 16:31
2

Поворот на Восток через Атлантику: зачем Канаде Евросоюз и заменит ли он США Статья Матанат Насибовой

2657
29 Августа 2026 09:16
3

ASTRA: Ярославль и Москву атакуют дроны В нескольких областях РФ объявили красный уровень опасности / Обновлено

2317
28 Августа 2026 11:58
4

ВСУ ударили по военному аэродрому и огромному НПЗ в России ФОТО/ВИДЕО

2006
30 Августа 2026 09:59
5

СМИ: Погибший в Петербурге офицер находится «в списках на ликвидацию» ВИДЕО / ФОТО

1997
28 Августа 2026 14:10
6

Между двух берегов: почему Ереван рискует остаться без пристани? Статья Матанат Насибовой

1421
28 Августа 2026 09:04
7

Дальний Восток на пороге новой войны? Экспертные мнения на Caliber.Az

1270
28 Августа 2026 17:25
8

Казахстан после выборов в Курултай: новая политическая эпоха или переформатирование власти Экспертные мнения на Caliber.Az

1152
29 Августа 2026 14:50
9

Тень становится все короче. ГНС усиливает контроль над оборотом подакцизной продукции Обзор Хазара Ахундова

1150
28 Августа 2026 11:36
10

Украина атаковала Ростовскую область, горят многоэтажки ФОТО

1129
29 Августа 2026 09:08
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading