Анкара и Ереван обсудили возобновление железнодорожного и автомобильного сообщения
Министры транспорта Турции и Армении провели встречу.
Как передает Caliber.Az, об этом министр транспорта и инфраструктуры Турции Абдулкадир Уралоглу написал в соцсети X.
Ermenistan Bölgesel Yönetim ve Altyapı Bakanı Sayın Davit Khudatyan ile gerçekleştirdiğimiz görüşmede, geçmişte ülkelerimiz arasında aktif olarak kullanılan demiryolu ve karayolu bağlantılarının yeniden hayata geçirilmesine yönelik çalışmaları ele aldık.
— Abdulkadir URALOĞLU (@a_uraloglu) June 23, 2026
Ülkemizde gerekli bakım… pic.twitter.com/0XjfdJWqA2
«В ходе встречи с министром территориального управления и инфраструктур Армении господином Давидом Худатяном мы обсудили работу по возобновлению железнодорожного и автомобильного сообщения, которое в прошлом активно использовалось между нашими странами.
Мы оценили ход подготовительных и тендерных процессов с армянской стороны, в то время как в нашей стране уже запущены необходимые работы по техническому обслуживанию.
Также был затронут процесс реставрации исторического моста Ани, расположенного на Шёлковом пути в Карс-Ани; мы обсудили шаги, которые позволят восстановить этот важный памятник нашей общей истории», — отметил он.







