twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Анкара отвергает доклад ЕС по Турции

09 Ноября 2023 11:12

Анкара всецело отвергает обвинения и несправедливую критику, содержащиеся в последнем докладе ЕС по Турции. Об этом говорится в заявлении МИД Турции, сообщает агентство Анадолу.

В ведомстве отметили, что в первую очередь это касается разделов документа, посвященных политическим критериям, судебной системе и фундаментальным правам.

«Доклад по Турции за 2023 год является 25-м докладом, подготовленным Еврокомиссией в отношении нашей страны, и тот факт, что ЕС сохраняет свой несправедливый и предвзятый подход к Турции, является поводом для беспокойства за будущее нашего континента, который в настоящее время сталкивается с многочисленными проблемами», - говорится в сообщении.

«Поскольку существующие механизмы диалога и сотрудничества на высоком уровне со страной-кандидатом Турцией по внешней политике, региональному развитию, безопасности, обороне и отраслевым вопросам заблокированы, непоследовательно утверждать, что уровень соблюдения Турцией политики ЕС в этих критически важных областях снизился»,-добавили в МИД.

Согласно заявлению, в Анкаре рассматривают в качестве «похвалы» содержащуюся в тексте доклада оценку, которая критикует позицию Анкары относительно конфликта ХАМАС-Израиль как совершенно несовместимую с ЕС.

«Перед лицом бойни гражданского населения, которая возродилась из средневековья в 21-м веке, считаем необходимым напомнить ЕС, который находится на ошибочной исторической позиции, что политика, основанная на универсальных ценностях, международном праве, и гуманитарные принципы должны быть применимы не только к Украине или другому региону Европы, но и ко всему миру, включая Ближний Восток”, - подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве.

Еврокомиссия обнародовала в среду доклад о стратегии расширения за 2023 года и доклады по всем странам-кандидатам и потенциальным кандидатам, включая Турцию.

Caliber.Az
Просмотров: 696

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Азербайджанские таможенники изъяли чемодан с «золотым шоколадом» ФОТО

20978
12 Сентября 2025 11:35
2

В Баку открылась рыбная ярмарка Подробности / Видео

16776
12 Сентября 2025 10:07
3

Бакметрополитен отложил открытие станции-долгостроя еще на год Прогноз замминистра не оправдался / ФОТО

10443
12 Сентября 2025 15:13
4

Так отремонтировали бакинский мост – памятник архитектуры ФОТО

7379
13 Сентября 2025 10:52
5

Завтра температура воздуха в Азербайджане опустится до двух градусов

6949
15 Сентября 2025 13:19
6

Эмин Амруллаев раскритиковал учебник «Истории Азербайджана»

6705
12 Сентября 2025 12:47
7

Автокороль шоу-бизнеса стал фигурантом уголовного дела Подробности / фото

5813
13 Сентября 2025 13:14
8

Тариф «Аэропорт» без выбора Цены выросли вместе с недовольством / Подробности

5467
13 Сентября 2025 12:30
9

Извинения без сожаления, расследование без конца Катастрофа борта AZAL в зеркале российской пропаганды

5416
12 Сентября 2025 20:39
10

Евразийская шахматная доска: Зангезурский коридор и вашингтонский ход Статья The National Interest

5259
12 Сентября 2025 13:14
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading