ANS TV готовится вернуться в эфир под новым названием
Завершился прием документов на конкурс, объявленный Национальным советом по телевидению и радиовещанию (НСТР) Азербайджана с 7 июня по 7 июля 2021 года на открытие общенационального специализированного телевизионного канала, сообщили в НСТР.
Документы для участия в нем подали шесть претендентов, в числе которых ООО APA Mark, Təhsil TV, Balans Studiyası, İNS ÇM, İstipress и Medical Media.
Как стало известно modern.az, трое из заявителей принадлежат группе компаний ANS. Конкурс может стать возвращением ANS TV в телевизионное пространство под новым названием.
Генеральный директор вещательной и медиа компании ANS-ÇM Севда Гасанова подтвердила данный факт.
Она отметила участие ООО Istipress, İNS ÇM и Balance Studiyası.
«Мы предоставили все необходимые документы. Названия этих компаний опубликованы на сайте НСТР. Уверены, что конкурс пройдет объективно, и мы станем победителями», - добавила С.Гасанова.
Отметим, что ООО Istipress, İNS ÇM и Balance Studiyası возглавляют владельцы группы компаний ANS братья Вахид и Сейфулла Мустафаевы.
Напомним, решением НСТР от 18 июля 2016 года вещание телеканала ANS было приостановлено, а лицензия радио ANS ÇM аннулирована.
Позже Бакинский апелляционный суд аннулировал лицензию телеканала на основании иска Национального совета по телевидению и радиовещанию.