twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

AP: Команда Трампа ищет нелояльных чиновников в Белом доме

14 Января 2025 16:04

Новые высокопоставленные должностные лица будущей администрации Дональда Трампа начали опрашивать кадровых государственных служащих, работающих в Совете национальной безопасности Белого дома.

Как сообщил источник Associated Press, сотрудников спрашивают о том, за кого они голосовали на выборах 2024 года, об их политическом вкладе и о том, размещали ли они в социальных сетях посты, которые команда избранного президента Дональда Трампа могла бы счесть компрометирующими.

По словам чиновника, пожелавшего остаться анонимным, по крайней мере некоторые из этих неполитических сотрудников начали собирать свои вещи после того, как их спросили об их лояльности Трампу, хотя ранее им дали понять, что их попросят остаться в СНБ в новой администрации.

Майк Уолтц, которого Трамп выбрал на пост советника по национальной безопасности, в последние дни публично заявил о своем намерении избавиться от всех неполитических назначенцев и кадровых сотрудников разведки, работающих в СНБ, к дню инаугурации, чтобы обеспечить укомплектование совета теми, кто поддерживает повестку дня Трампа.

Массовое удаление экспертов по внешней политике и национальной безопасности из СНБ в первый день работы новой администрации может лишить команду Трампа значительного опыта и институциональных знаний в то время, когда США борются со сложными политическими вызовами в Украине, на Ближнем Востоке и за его пределами.

Советник Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Уолтц и представители переходной команды Трампа не сообщали ему о том, что новая команда проводила или планирует проводить такую проверку.

Но Салливан в последние дни привел весомые доводы в пользу того, чтобы администрация Трампа сохранила за собой кадровых государственных служащих, назначенных в СНБ, по крайней мере на раннем этапе ухода новой администрации.

Caliber.Az
Просмотров: 332

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Пассажиры уже не смогут ездить в Бакметрополитене «по-старому» Разделение линий диктует новые правила / ПОДРОБНОСТИ / ФОТО

22906
10 Апреля 2025 14:58
2

Новый бакинский аэропорт оснастят европейской аэронавигацией

11893
11 Апреля 2025 09:44
3

Такими будут будущие станции новых направлений Бакметрополитена Конкретика / ФОТО

8717
11 Апреля 2025 10:03
4

Как продать международное право за мешок денег? «Мартышкин труд» американских конгрессменов

3105
10 Апреля 2025 18:00
5

«Бедный летающий таксист» оказался неадекватным мошенником С электронным браслетом на ноге / ВИДЕО / ШОКИРУЮЩИЕ ПОДРОБНОСТИ

3090
11 Апреля 2025 11:08
6

Грузия не одна: стратегическая поддержка от Баку Статья Владимира Цхведиани

2542
10 Апреля 2025 19:01
7

Армянская армия: хроника предсказуемого краха От апрельских боев до 44-дневной войны

2494
10 Апреля 2025 12:15
8

Амирбеков: Заявление Ильхама Алиева не должно пониматься как притязание на территорию Армении

2171
10 Апреля 2025 22:36
9

На шатком фундаменте Международная панорама на Caliber.Az

2049
11 Апреля 2025 17:17
10

США и Латинская Америка: тактические победы и стратегические риски От Панамского канала до торговых войн

2021
11 Апреля 2025 18:18
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading