twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

AP показало спутниковые снимки попадания иранских ракет по авиабазе «Неватим» ФОТО/ВИДЕО

03 Октября 2024 15:17

Опубликованы спутниковые снимки, предоставленные компанией Planet Labs, где показаны результаты попадания иранских ракет по территории авиабазы «Неватим».

Об этом Агентство Associated Press (AP) сообщило утром в четверг, 3 октября.

Снимки зафиксировали два попадания. На данный момент точно не установлено, достигла ли ракета цели, или на базу упали осколки после перехвата. Согласно кадрам Planet Labs, одна ракета (или часть ее после перехвата) попала в авиационный ангар, а другая образовала воронку на подъездной дороге возле взлетно-посадочных полос. 

На видеороликах, выложенных в социальные сети, видно несколько ударов баллистических ракет по базам ВВС или вблизи них, а также на севере.

«Не было никакого ущерба, который на каком-либо этапе привел бы к прекращению деятельности ВВС», — заявили в среду, 2 октября, в пресс-службе ЦАХАЛ. 

По официальным данным, ущерб имуществу был «незначительным», и стал следствием исключительно перехватов. Ни солдаты, ни самолеты, ни какое-либо другое вооружение не пострадали.

Армия отказалась сообщить параметры перехвата, «чтобы не дать Ирану и «Хезболле» наводку на будущее. При этом в ЦАХАЛ по-прежнему утверждают, что системы ПВО «впечатляюще сработали при высоких показателях перехвата».

Caliber.Az
Просмотров: 1209

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Украинские дроны атакуют НПЗ в Саратове ОБНОВЛЕНО

2308
08 Сентября 2026 09:26
2

От точечных визитов к жесткому союзу: зачем Марко Рубио летит в Латинскую Америку Статья Матанат Насибовой

2301
07 Сентября 2026 08:47
3

Зеленский об ударах по НПЗ в Рязани, Перми и Татарстане

1785
07 Сентября 2026 13:34
4

Без стабильной Центральной Азии Китаю не подняться: особая роль Узбекистана Аналитика Сергея Богдана

1491
06 Сентября 2026 18:30
5

Прагматичный разворот: Бернэм и Макрон меняют правила игры в Европе Статья Матанат Насибовой

1176
06 Сентября 2026 09:21
6

Азербайджанская школьница поступила в один из топ-5 университетов Китая От школьного «золота» до участницы госпрограммы / ФОТО

1120
07 Сентября 2026 15:44
7

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева посетили Военно-морские силы ФОТО

1102
06 Сентября 2026 15:23
8

Библия в Баку и разрушенные мечети: и где же двойные стандарты? Обзор Теймура Атаева

1059
07 Сентября 2026 18:26
9

Нытики и аналитики Любят они это. Изливают скорбь звездам, или солнцу – в зависимости от времени суток

1027
07 Сентября 2026 23:15
10

Один против 26: почему в ЕС спорят об отмене права вето Экспертные мнения на Caliber.Az

1019
07 Сентября 2026 13:02
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading