twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Апелляционный суд оставил в силе 5-летний срок лишения свободы Мубариза Мансимова

30 Июня 2021 19:52

Стамбульский апелляционный суд счел законным приговор, вынесенный турецкому предпринимателю азербайджанского происхождения Мубаризу Мансимову за умышленное содействие террористической организации Фетхуллаха Гюлена (FETÖ) без непосредственного участия в ее иерархической структуре.

Таким образом, апелляционная жалоба бизнесмена не была удовлетворена, и приговор, вынесенный ему Стамбульским 27-м судом по тяжким преступлениям 5 марта о лишении свободы сроком на пять лет, остался в силе.

В решении апелляционного суда указывается, что недостатков в доказательствах и в процессе не было, и что оценка проводилась с точки зрения доказательств, поэтому было решено отклонить апелляцию Мубариза Мансимова без учета выдвинутых его адвокатами мотивов.

Также был продлен запрет на выезд из страны обвиняемого бизнесмена.

Напомним, что в обвинительном акте Генпрокуратурой Стамбула было выдвинуто требование приговорить М.Мансимова от 7 лет 6 месяцев до 15 лет лишения свободы по обвинению в членстве в террористической организации FETÖ.

Стамбульский 27-й суд по тяжким преступлениям 5 марта этого года приговорил М.Мансимова к 5 годам лишения свободы, а также постановил продлить запрет на выезд из страны с учетом срока, проведенного под стражей, и размера полученного наказания.

Просмотров: 290

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Дзержинске БПЛА повредил жилой дом ВИДЕО/ФОТО

5994
19 Августа 2026 08:08
2

ВСУ: Поражен нефтеперерабатывающий завод «ТАНЕКО» ВИДЕО / ФОТО / Обновлено

3236
20 Августа 2026 14:31
3

В России пылает завод одного из крупнейших производителей взрывчатки ФОТО

2841
19 Августа 2026 10:20
4

Дрон залетел на территорию химзавода «Карболит» ВИДЕО / ФОТО

2739
18 Августа 2026 13:39
5

Финляндия примеряет французский щит: Хельсинки перестраивает свою систему ядерного сдерживания Статья Матанат Насибовой

1753
18 Августа 2026 11:20
6

Сила притяжения конфликта: почему Брюссель и Тбилиси вновь возвращаются к точке противостояния? Статья Матанат Насибовой

1505
20 Августа 2026 20:30
7

«Мекканский пакт»: как Эр-Рияд, Анкара и Исламабад меняют правила игры Статья Матанат Насибовой

1457
19 Августа 2026 09:00
8

Миграция на аутсорсе США высылают мигрантов в третьи страны

1306
19 Августа 2026 17:50
9

Пашинян награжден премией мира

1261
20 Августа 2026 13:50
10

«Пародия на правосудие»: Окампо, МУС и армяно-азербайджанский конфликт Forbes о скандальной деятельности экс-прокурора

1203
18 Августа 2026 10:53
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading