Апокалипсис в Бакметрополитене продолжается Уже трудно попасть на станции/ФОТОФАКТ
Ситуация на станциях Бакинского метро в часы пик вызывает всё большее недовольство жителей и гостей столицы.
Метро испытывает большую загрузку пассажирами, а давка в это время становится обычным явлением в «подземке». Особенно ярко это проявляется на таких станциях метро, как «28 Мая», «Сахил», «Кёроглу», «20 Января», «Элмляр академиасы», «Иншаатчилар», «Мемар Аджеми», «Нефтчиляр» и т.д.
Сделанные пассажирами фотографии наглядно свидетельствуют о неимоверном столпотворении и давке в метро. На сей раз объектом обсуждения стала ситуация на станциях метро «Шах Исмайыл Хатаи» и «Элмляр академиасы», так как в соцсетях распространяются фотографии, наглядно свидетельствующие о том, что на эти станции очень трудно даже войти…
Комментируя ситуацию, руководитель пресс-службы ЗАО «Бакинский метрополитен» Бахтияр Мамедов заявил Caliber.Az, что вопросам равномерного распределения пассажиров по подземным перронам и упорядочения пассажиропотока на станциях уделяется особое внимание.
«К сожалению, мы на пределе возможностей, и в часы пик нет никакой технической возможности вывести на линию резервные поезда.
Что касается туннеля «Хатаи» - «Джафар Джаббарлы», то сейчас и там нельзя уменьшить интервал движения составов, потому что ремонтируется второй перрон станции «Джафар Джаббарлы». После окончания ремонта можно будет уменьшить интервал.
К сожалению, без физического разделения линий на станции метро «28 Мая» (прокладки новых коротких туннелей для этого для «Красной» и «Зеленой» линий) уменьшить нынешний интервал в 2 минуты не представляется возможным», - подчеркнул Бахтияр Мамедов.