twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Apple готовит масштабное обновление Siri

22 Ноября 2024 11:26

Американская корпорация Apple анонсировала масштабное обновление своего голосового помощника Siri, которое будет основано на последних достижениях в области искусственного интеллекта (ИИ).

Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

По их информации, компания намерена обучить Siri на основе больших языковых моделей (LLM) и таким образом улучшить способность помощника поддерживать диалог и быстрее обрабатывать сложные запросы, чтобы укрепить свои позиции на рынке ИИ-сервисов. Агентство отмечает, что, хотя в прошлом месяце Apple представила собственную ИИ-разработку Apple Intelligence, ее функционал пока остается более узким, чем у конкурентов компании в этой сфере.

Как пишет Bloomberg, обновленный голосовой помощник получил рабочее название LLM Siri. Корпорация тестирует его в качестве отдельного приложения на iPhone, iPad и Mac. В результате сервис должен «полностью заменить» существующего сейчас голосового помощника от Apple, отмечает агентство. Компания планирует объявить о готовящемся обновлении в 2025 году в рамках представления новых версий операционных систем iOS 19 и macOS 16.

Агентство уточняет, что официальный релиз нового голосового помощника запланирован на весну 2026 года. Таким образом, новая функция не будет представлена в следующем поколении гаджетов корпорации, которые увидят свет в следующем году. Обновленный сервис будет работать на основе ИИ-моделей разработки Apple, а способ ее функционирования станет более схожим с сервисами ChatGPT от OpenAI и Gemini от Google.

Caliber.Az
Просмотров: 331

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Резко упал экспорт вина из Грузии в Россию

5567
31 Августа 2025 02:30
2

Азербайджан в прицеле российской дезинформационной вакханалии Видео YouTube-канала Caliber.Az

4149
01 Сентября 2025 20:10
3

Болливудская обида: месть вместо стратегии будущего Индия пакостит Азербайджану

3921
01 Сентября 2025 16:20
4

Место силы Саммит ШОС и визит Ильхама Алиева в Китай

3728
01 Сентября 2025 18:02
5

Курс валют ЦБА на 1 сентября: рубль падает

3285
01 Сентября 2025 09:34
6

Во второй осенний день в Азербайджане столбики термометров поднимутся до 39°

2073
01 Сентября 2025 12:55
7

От оккупации к возрождению Азербайджанцы очищают Ханкенди от пережитков сепаратизма

2031
02 Сентября 2025 17:25
8

Хроника гнусности российской пропаганды Лживые тезисы, искажения и призывы к войне

1849
02 Сентября 2025 18:02
9

Армянский разворот от России Позиция Еревана вновь не устраивает Москву

1775
01 Сентября 2025 11:47
10

ШОС в условиях глобальной турбулентности Усиление Китая и новые возможности для Азербайджана

1583
01 Сентября 2025 14:14
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading