РЕГИОН
A+
A-
Apple удалила из российского App Store 1213 приложений
25 Мая 2026 23:47
В 2025 году корпорация Apple исключила из российского сегмента App Store 1213 приложений.
Как следует из отчёта о прозрачности работы магазина, модерация проводилась по официальным запросам властей, сообщает РБК.
Россия стала мировым лидером по числу удалённых программ для iOS. На втором месте — Вьетнам (335 приложений), далее следуют Китай (196), Южная Корея (108) и Индия (54).
Статистика показывает резкий рост блокировок: если в 2022 году исчезло всего 7 приложений, в 2023 — 12, а в 2024 — 171, то в 2025‑м их число превысило тысячу.
Среди громких случаев — решение Хамовнического суда Москвы в январе о блокировке утилиты для изменения голоса во время звонков и декабрьская блокировка встроенного сервиса видеосвязи FaceTime.
Caliber.Az
Просмотров: 235







