twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Арагчи: Четвертый раунд переговоров с США прошел в более серьезной атмосфере

11 Мая 2025 20:12

Четвертый раунд переговоров между Ираном и США по ядерной программе Тегерана прошел в более серьезной атмосфере, иранская сторона оценивает консультации положительно.

Как передает ТАСС, об этом заявил глава МИД исламской республики Аббас Арагчи.

«Четвертый раунд переговоров был более серьезным и откровенным, чем предыдущие три», - сказал он в комментарии для иранского государственного телеканала IRIB по итогам консультаций с США в Маскате. Арагчи отметил, что «позиции сторон сблизились и этот раунд можно оценить как шаг вперед».

По словам главы иранского внешнеполитического ведомства, следующий раунд консультаций с США состоится примерно через неделю.

Также, глава МИД исламской республики Аббас Арагчи заявил, что Иран в рамках переговоров с США может пойти на ограничение уровня обогащения урана или его объемов, но не намерен полностью отказываться от этой технологии.

«Тема обогащения урана, по нашему мнению, не подлежит обсуждению, оно будет продолжаться. Спекуляций на эту тему быть не может. Возможны некоторые ограничения уровня или объемов [обогащения урана] для укрепления доверия», - сказал он в комментарии для иранского государственного телеканала IRIB по итогам консультаций с США в Маскате.

«То же самое касается и вопроса отмены санкций, это основа переговоров. Согласие между двумя сторонами по этой проблеме достигнуто. Как я уже сказал, позиции, по которым были разногласия, несколько сблизились», - добавил Арагчи.

Caliber.Az
Просмотров: 298

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Как ломают судьбы в стране «скреп» Балаклавы вместо совести

18027
29 Июня 2025 12:43
2

Азербайджан уничтожил сотни килограммов зараженной российской продукции ФОТО

16245
30 Июня 2025 17:51
3

В Азербайджане отменены российские культурные мероприятия

10764
29 Июня 2025 12:18
4

В Баку ночью втрое увеличили объект Проигнорировав Госкомитет / ФОТО / ВИДЕОФАКТ

9335
30 Июня 2025 12:30
5

Госмиграционная служба Азербайджана обратилась к иностранцам

9220
01 Июля 2025 14:45
6

Кириенко пишет, Карапетян играет: шоу Кремля в ереванской упаковке В Баку готовы к превентивным действиям

6836
30 Июня 2025 10:26
7

Большое мусорное путешествие по Баку Еще не доход Швеции, но уже не свалки Неаполя / ФОТО / ВИДЕО

5675
30 Июня 2025 12:40
8

Антиазербайджанская кампания как зеркало российской политики Аналитика Сергея Богдана

5670
01 Июля 2025 19:05
9

Внешность — как улика, вера — как приговор Реалии современной России

5438
01 Июля 2025 15:26
10

В Азербайджане уволены свыше 2 300 учителей После повторной сертификации

4701
01 Июля 2025 15:33
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading