twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Арагчи: Иран не намерен вести публичные переговоры

22 Апреля 2025 09:37

Тегеран не намерен вести публичные переговоры.

Как передает Caliber.Az, об этом написал министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи на странице в соцсети Х.

«Когда я согласился выступить с программной речью перед @carnegienpp, Иран и США еще не определились с датами следующего раунда переговоров, которые начнутся на уровне экспертов в среду, а на уровне руководителей — в субботу. 

Как я подчеркиваю в своем подготовленном выступлении, Иран не намерен вести публичные переговоры. В моем выступлении также четко указано, что определенные группы особых интересов пытаются манипулировать ходом дипломатии, очерняя переговорщиков и подталкивая администрацию США к выдвижению максималистских требований.

Я привык к сложным вопросам как от журналистов, так и от обычных обеспокоенных граждан. Но превращение моего основного выступления в открытую сессию вопросов и ответов либо превратит мероприятие в публичные переговоры, чего я не готов допустить, либо будет неудовлетворительным для аудитории, которая, вероятно, ищет подробности о том, куда могут пойти переговоры.

Я сожалею, что мой предполагаемый хозяин не осознал и не проявил должного внимания к этой деликатной динамике. Те, кому интересно, что я планировал сказать, могут прочитать мою речь, полную версию которой я привожу ниже», — написал Арагчи.

Caliber.Az
Просмотров: 329

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

The Moscow Times: Богатейший человек России Вагит Алекперов потерял миллиард долларов после санкций Трампа

122520
25 Октября 2025 13:51
2

Евросоюз депортировал тысячи граждан Грузии

21855
25 Октября 2025 15:41
3

В Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до трех градусов

9462
25 Октября 2025 13:30
4

Владанка Андреева: Я благодарна правительству Азербайджана за неизменное сотрудничество

7099
25 Октября 2025 11:26
5

В Баку открывается новый цирк ДАТА и схема / ФОТО

7065
24 Октября 2025 11:08
6

В Азербайджан с целью получения убежища прибыли 58 человек

6938
25 Октября 2025 16:49
7

Сильный ветер ожидается в Баку и на Абшеронском полуострове

3772
25 Октября 2025 16:42
8

Выплаты ветеранам Отечественной войны не увеличат ОФИЦИАЛЬНО

2784
25 Октября 2025 09:36
9

Обвалился импорт грузовиков в Россию

2572
25 Октября 2025 23:44
10

Жители Азербайджана увидят два суперлуния подряд

2491
24 Октября 2025 11:08
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading