twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Арест как инструмент подавления: Париж борется с лидером канакского движения Готовятся обращения в ЕСПЧ и ООН

02 Декабря 2024 11:05

Согласно постановлению Апелляционного суда в Нумеа, лидер движения за независимость канаков Кристиан Тейн останется в тюрьме на материковой части Франции. 

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на сайт новозеландской общественной радиокомпании RNZ.
 
Это решение последовало за постановлением Кассационного суда от 22 октября. В минувшую пятницу адвокат Тейна Пьер Орте подтвердил, что решение о содержании его клиента под стражей на материковой части Франции было принято в результате слушания Апелляционного суда за закрытыми дверями в Нумеа.

Однако он также сообщил местным СМИ, что теперь намерен обратиться в Европейский суд по правам человека, а также в правозащитные механизмы Организации Объединенных Наций, особенно по поводу обстоятельств, при которых Тейн был перевезён во Францию (23 июня 2024 года) на борту специально зафрахтованного самолета после его ареста в Нумеа 19 июня.

Прокурор Нумеа Ив Дюпа заявил в интервью местным СМИ, что в данном случае следующий шаг должен быть предпринят в январе, когда уголовная палата Кассационного суда вынесет очередное решение.

Реагируя на недавние комментарии партии за независимость «Каледонский союз», которая утверждает, что Тейн является политическим заключенным, Дюпа сказал, что Тейн и другие, которым предъявлены аналогичные обвинения, «по-прежнему считаются невиновными», но «их держат под стражей не по политическим мотивам». Семь пунктов обвинений включают соучастие в покушении на убийство, кражу с применением оружия и сговор с целью подготовки актов организованной преступности. Защита Тейна утверждает, что в намерения его клиента никогда не входило совершение подобных преступлений.

Кристиан Теин возглавляет Координационную ячейку полевых действий (CCAT) – группу, созданную в конце 2023 года «Каледонским союзом». 

Перевод: Фарах Мамедли

Caliber.Az
Просмотров: 723

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Еще один секрет побед Азербайджана Из города-символа — глобальный сигнал

23621
20 Июля 2025 19:18
2

Жестко наказана директор бакинской школы, заставлявшая подчиненных мыть свой автомобиль По следам скандального ВИДЕО / ОФИЦИАЛЬНО

10616
19 Июля 2025 10:53
3

Азербайджан готов к жесткому ответу на угрозы России

6545
21 Июля 2025 15:55
4

Минус 29 метров: уровень Каспия опустился до рекордно низкой отметки

4597
21 Июля 2025 09:56
5

Melissa Park добилась своего, перекрыв дорогу людям «Чтобы жители не ходили в супермаркет Bravo» / ВИДЕО

3674
19 Июля 2025 11:40
6

Стамбульский аэропорт установил рекорд

3639
20 Июля 2025 01:00
7

Самолет Uzbekistan Airways, летевший из Стамбула в Ташкент, вынужденно сел в Ургенче — ПРИЧИНА

3293
19 Июля 2025 14:54
8

Кешикчидаг: археологический код древней цивилизации Экскурс в историю на Caliber.Az

3177
20 Июля 2025 12:10
9

МВД Грузии о причинах убийства гражданина Турции в батумском ресторане «Гриль»

3023
19 Июля 2025 12:49
10

Карабах открывает двери Зарубежные туристы смогут посещать освобожденные территории 

2868
21 Июля 2025 18:01
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading