Арестован гражданин по обвинению в получении взяток под предлогом прекращения уголовных дел
Выявлены незаконные действия лица, присвоившего у граждан деньги под предлогом прекращения производства по расследуемым в правоохранительных органах уголовным делам.
Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры.
У следствия возникли подозрения в том, что Фахраддин Джаванширов взял у отдельных граждан 165 000 манатов, дав им ложные обещания оказать содействие в прекращении производства по уголовным делам, которые возбуждены в отношении их родственников в Следственном управлении Генпрокуратуры и Главном управлении по борьбе с организованной преступностью МВД, и отмене избранной в их отношении меры пресечения в виде ареста.
На основе имеющихся доказательств Ф.Джаванширову предъявлено обвинение по статьям 178.3.2 (мошенничество, совершенное с причинением крупного ущерба) и 32.4, 312.2 (подстрекательство к повторной даче должностному лицу взятки за совершение заведомо незаконных действий) Уголовного кодекса АР. Решением суда в его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.
Следствие продолжается.