Арестованное должностное лицо Azərpoçt вновь предстанет перед судом
Министерство транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана подало апелляционную жалобу на приговор в отношении начальника почтового отделения №81 почтового филиала №5 ООО «Азерпочт» Суджаят Алекперову.
Жалоба будет рассмотрена в Бакинском апелляционном суде уголовной коллегией под председательством судьи Гасана Ахмедова.
Отметим, что С.Алекперова приговорена Бакинским судом по тяжким преступлениям к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы.
Избранная в отношении обвиняемого мера пресечения в виде надзора полиции была заменена на меру пресечения в виде заключения под стражу, она была арестована в зале судебного заседания.
С.Алекперову признали виновной в присвоении крупной суммы и служебном подлоге в почтовом отделении, где она работала.
Во время аудиторской проверки в почтовом отделении, которым руководила Суджаят Алекперова, была выявлена нехватка 25 398 манатов и 16 000 долларов США, в общей сложности 52 598 манатов.
Ей было выдвинуто обвинение по статьям 179.3.2 (присвоение средств в особо крупном размере) и 313 (служебный подлог) УК Азербайджана.