twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Ариф Рагимов рассказал о подготовке к Гран-при Азербайджана «Формулы-1»

14 Мая 2021 15:02

Исполнительный директор операционной компании Baku City Circuit Ариф Рагимов дал интервью международным СМИ.

Как сообщает Азертадж, в интервью, наряду с агентством Reuters и спортивным каналом ESPN, приняли участие журналисты из ряда ведущих мировых новостных автоспортивных порталов, в том числе Motorsport, Autosport, Racer, Racefans, Autocar и Motorsport Weekly.

В начале встречи руководитель компании А.Рагимов рассказал о подготовке к соревнованиям, подробно проинформировал журналистов о мерах безопасности, принятых в рамках соревнований в связи с COVID-19.

Позже А.Рагимов подробно ответил на вопросы о проведении в этом году гонок без зрителей, о возможном влиянии новых соревнований, включенных в календарь «Формулы-1», на бакинскую гонку, о вкладе Гран-при Азербайджана «Формулы-1» в чемпионат мира, о влиянии на Гран-при футбольных матчей в рамках Евро-2020, которые состоятся в столице в июне этого года, и другие актуальные вопросы.

Предлагаем вниманию читателей некоторые выдержки из интервью А.Рагимова: «Если не считать Парада Победы в декабре прошлого года, Гран-при Азербайджана 2021 «Формулы-1» станет первым крупномасштабным мероприятием, которое пройдет в Баку, после начала пандемии коронавируса».

«Футбольный турнир Евро-2020, который состоится этим летом в Баку, более приемлем с точки зрения эффективного управления передвижением зрителей в рамках борьбы с коронавирусом, чем Гран-при Азербайджана «Формулы-1». Думаю, что это и является причиной проведения этих матчей со зрителями. У нас же такой подход невозможно применить на практике в нынешней ситуации».

«В этом году мы в 5-й раз принимаем Гран-при Азербайджана «Формулы-1». Наше текущее соглашение с руководством «Формулы-1» (FOM) действует до 2024 года. Мы еще не начали обсуждение того, что мы будем делать вместе в ближайшие 3 года. В последние годы FOM в целом не приветствует подписание долгосрочных контрактов. Новое руководство заинтересовано в том, чтобы сотрудничество проходило в рамках более краткосрочных соглашений. Подобный подход выгоден и для нас».

«Учитывая сегодняшнюю пандемическую ситуацию в мире, в последнее время ведется много обсуждений вокруг обеспечения своевременного и неограниченного путешествия пилотов между странами, где запланировано проведение Гран-при «Формулы-1». Одним из предложений в рамках этих обсуждений было поменять местами Гран-при Азербайджана и Гран-при Турции. Считаю необходимым сообщить, что поменять местами Гран-при Азербайджана и Гран-при Турции в этом году является невозможным, поскольку 12 июня в столице Азербайджана начнутся игры чемпионата Европы по футболу. Переговоры по этому поводу были, но в нашем случае дата гоночного уик-энда зафиксирована. Таким образом, Гран-при Азербайджана «Формулы-1» в 2021 году состоится 4-6 июня», - отметил он.

Просмотров: 135

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Госмиграционная служба Азербайджана обратилась к иностранцам

33769
01 Июля 2025 14:45
2

В Азербайджане уволены свыше 2 300 учителей После повторной сертификации

32277
01 Июля 2025 15:33
3

Воздушное пространство Азербайджана стало стратегическим маршрутом

11011
02 Июля 2025 21:19
4

Антиазербайджанская кампания как зеркало российской политики Аналитика Сергея Богдана

6558
01 Июля 2025 19:05
5

Внешность — как улика, вера — как приговор Реалии современной России

6100
01 Июля 2025 15:26
6

Минобразования Азербайджана о появившихся в сети сообщениях о приостановлении обучения на русском языке

4059
02 Июля 2025 14:03
7

«Решение использовать азербайджанцев как мишень — стратегическая ошибка российских властей» Тусупбеков и Чечелашвили на Caliber.Az

4039
02 Июля 2025 12:09
8

Ереван в фаворе, Тбилиси — в опале: двойные стандарты Евросоюза на Южном Кавказе Статья Владимира Цхведиани

3142
02 Июля 2025 19:04
9

В Азербайджане меняется форма удостоверения личности граждан

3079
02 Июля 2025 20:16
10

Баку бьет по российским криминальным сетям Фото/Видео

2868
01 Июля 2025 15:31
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading