Армения хочет купить у Индии дополнительную партию артустановок ATAGS
Армения хочет приобрести у Индии дополнительные артиллерийские установки ATAGS калибра 155 миллиметров.
Как передает Caliber.Az, об этом армянским СМИ сообщил генеральный директор Института оборонных исследований и анализа (Индия) Суджан Чиной.
Ранее СМИ писали, что усовершенствованные буксируемые артиллерийские системы (ATAGS) на сумму $155 млн Ереван заказал у Дели еще в 2022 году. Первая партия из 6 155-мм буксируемых гаубиц была поставлена в августе 2023 года.
«ATAGS — очень маневренные установки, произведенные в Индии, которые пользуются большим успехом. Армянская сторона приобрела полдюжины таких установок и осталась довольна покупкой», — сказал Чиной.
Он напомнил, что Дели уже импортировал в Ереван радиолокационные комплексы Swathi, стоимость контракта составила $40 млн. По его оценке, индийские РСЗО – одни из лучших в мире и пользуются большим спросом.
Чиной отметил, что Армения проявила интерес и к многоствольным ракетным установкам Pinaka на сумму около $250 млн. Эксперт подчеркнул, что развитие военной промышленности Индии является одной из флагманских проектов страны. В последнее время индийская сторона позиционирует себя не только как производитель, но и как поставщик военной продукции, в то же время пытаясь обеспечить безопасность цепочки поставок в сфере обороны и поощрять малые и средние предприятия.
Так, к 2024 году Дели экспортировал оборонной продукции на сумму около $2,5 млрд. К 2028 году Индия планирует увеличить этот показатель до $6,5 млрд.
Напомним, в 2024 году Армения и Индия подписали План сотрудничества между министерствами обороны двух стран на 2024–2025 годы. Данная встреча стала «первой официальной консультационной встречей» между оборонными ведомствами двух стран.
. В ходе встречи обсуждалось текущее сотрудничество между Арменией и Индией в области военных технологий и подготовки кадров, перспективы его развития. Было также принято решение о создании совместной рабочей группы.