twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Армения и ЕС ведут переговоры по новой программе партнерства

09 Декабря 2024 18:38

Армения и Евросоюз ведут переговоры вокруг нового документа по углублению двусторонних отношений, заявил глава МИД республики Арарат Мирзоян.

Как передает Интерфакс, об этом сказал Мирзоян в интервью финскому изданию Lannen Media, сообщает пресс-служба армянского МИД.

«Вы знаете нашу политику, которая направлена на то, чтобы приблизить Армению к Европейскому союзу. Армения в настоящее время реализует политику, направленную на значительное углубление отношений с ЕС. Сейчас ведутся переговоры по документу под названием «Новая программа партнерства», - заявил он. 

По его словам, это комплексный документ, охватывающий различные сферы сотрудничества.

«Строя демократическое общество, мы, конечно, ищем возможности для укрепления связей с другими демократическими обществами. Вполне естественно, что мы смотрим в сторону Евросоюза, в который входят многие развитые демократические страны», - отметил Мирзоян.

Он также заявил, что ОДКБ не помогла Армении.

«Мы так и не получили реальной поддержки. Такое равнодушное отношение привело к огромному разочарованию. Мы находимся сейчас в большом процессе. Куда нас приведет этот процесс, не могу сказать, но могу сказать, что мы углубляем наши отношения с европейскими партнерами», - заявил Мирзоян.

По его словам, «существует вовлеченность ЕС в вопросах безопасности (Армении - ред)».

«С ЕС у нас есть формат диалога по вопросам политики и безопасности. В Армении размещена миссия ЕС, которая осуществляет мониторинг на границе Армении и Азербайджана», - сказал Мирзоян.

Caliber.Az
Просмотров: 563

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Новый порядок поездок между Россией и Кыргызстаном: ПОДРОБНОСТИ

47226
06 Декабря 2025 16:19
2

Из Турции в Азербайджан пытались незаконно провести десятки тысяч единиц лекарственных препаратов ФОТО

20537
06 Декабря 2025 11:31
3

Землетрясение в Узбекистане: Казахстан затрясло

10244
06 Декабря 2025 09:32
4

Завтра в Азербайджане пройдут ливни, выпадет снег

5816
06 Декабря 2025 13:14
5

МВД Азербайджана задержало 10 человек: ПРИЧИНА

5289
06 Декабря 2025 14:47
6

Пашинян vs бастион реваншистов в рясе Статья Матанат Насибовой

2561
06 Декабря 2025 14:00
7

В Баку повреждён архитектурный памятник ФОТО

2302
06 Декабря 2025 19:42
8

В аэропорту Нариманово введены ограничения на полёты

2256
08 Декабря 2025 15:06
9

Иран — ОАЭ: Терпение иранского народа не безгранично

2239
06 Декабря 2025 12:42
10

Выборы 2026: пойдет ли армянское общество за военным преступником? Кочарян мечтает о власти

1867
08 Декабря 2025 14:24
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading