Армения нарушила достигнутую договоренность о прекращении огня, бои продолжаются Эксклюзивные данные Caliber.Az
Провокации и обстрелы с армянской территории продолжаются, несмотря на достигнутые договоренности, сообщают источники Caliber.Az. Интересно, на что же рассчитывает Пашинян? Складывается ощущение, что он пытается либо втянуть ОДКБ в конфликт, как это было в 2020 году, либо же пытается дискредитировать эту организацию с целью дальнейшего выхода из нее. В любом раскладе, страдать будет армянский народ.
09:26
В результате молниеносного локального ответа азербайджанской армии после вчерашней очередной провокации ВС Армении в Лачинском и Кяльбяджарском направлениях было нейтрализовано большое количество живой силы противника. Военная инфраструктура врага вдоль указанного участка границы, включая склады боеприпасов, военные части и средства ПВО, были выведены из строя.
Согласно информации Caliber.Az, была достигнута договоренность о прекращении огня начиная сегодня с 9:00. Будем наблюдать, как эта договоренность будет сдерживаться противником. В свете многочисленных провокаций и нарушений Арменией достигнутых соглашений в прошлом, шансы очень хрупкие.