Армения обратилась к России для экстрадиции бывшего генпрокурора
Армения официально обратилась к России с просьбой об экстрадиции бывшего генерального прокурора Республики Армения Геворга Костаняна.
«17 декабря Генеральная прокуратура Республики Армения направила в Генеральную прокуратуру Российской Федерации прошение об экстрадиции его и передаче компетентным органам Республики Армения для возбуждения уголовного дела», — сообщила Генеральная прокуратура.
Отметим, что Армения уже обращалась к РФ и получила отказ.
18 ноября этого года генеральный прокурор РА Анна Вардапетян объявила в Национальном собрании, что прокуратура РА обратится к России с просьбой об экстрадиции бывшего генерального прокурора Геворга Костаняна по делу 1 марта и бывшего руководителя следственной группы по тому же делу Ваагна Арутюняна. «У нас нет согласия российской стороны на их экстрадицию, хотя прокуратура снова направит запрос об экстрадиции с просьбой пересмотреть ранее отклоненное обращение», — сказала она, добавив, что и Костанян, и Арутюнян находятся в России.
Оба находятся в розыске.