twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Армения ограничивает участие родственников госслужащих в госзакупках

22 Января 2026 11:45

В Армении компании, аффилированные с родственниками должностных лиц, будут отстранены от участия в государственных закупках.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, проект соответствующих изменений в закон «О государственных закупках» одобрен на заседании правительства в четверг.

Законопроект разработан с учетом опыта европейских стран и направлен на предотвращение протекционизма и конфликта интересов в сфере госзакупок. Предлагаемые ограничения предусматривают трехуровневую систему.

Первый уровень касается компаний, учредители которых связаны с высшим руководством страны — президентом, премьер-министром, спикером парламента, вице-премьерами, а также с республиканскими должностными лицами, курирующими сферу госзакупок, включая министра финансов и его профильного заместителя. Такие компании будут полностью лишены права участия в государственных закупках.

Второй уровень распространяется на компании, учредители которых связаны с отраслевыми должностными лицами — министрами и их заместителями, генеральным прокурором и его заместителями, руководителями следственных органов, а также главами органов местного самоуправления. Эти компании будут лишены права участвовать в тендерах, проводимых соответствующими ведомствами и подведомственными им некоммерческими организациями, включая образовательные учреждения.

Третий уровень охватывает компании, связанные с руководителями и членами советов государственных органов, независимых от правительства, включая Центральный банк, комиссию по регулированию общественных услуг, комиссию по конкуренции и защите прав потребителей, а также офис омбудсмена. В этом случае ограничения будут действовать только в рамках закупок конкретных ведомств.

Caliber.Az
Просмотров: 313

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Саратове после атаки БПЛА поврежден магазин автозапчастей ФОТО / ВИДЕО

4579
07 Ноября 2026 10:04
2

От сталинских времен в XXI век: Эльбай Касимзаде о преображении Союза архитекторов Азербайджана Откровенная беседа мэтра с Caliber.Az / ФОТО

3989
05 Ноября 2026 17:55
3

В Рязани горит логистический центр Wildberries

3419
05 Ноября 2026 08:10
4

Горит Саратовский НПЗ Одно из старейших нефтеперерабатывающих предприятий России

3173
07 Ноября 2026 08:30
5

Арифметика недовольства: почему американцы отвернулись от республиканцев? Статья Матанат Насибовой

2839
05 Ноября 2026 17:59
6

Стальной контур: Эр-Рияд и Дамаск расширяют щит безопасности Статья Матанат Насибовой

2614
06 Ноября 2026 17:33
7

Exilenova+: В Рязани горит НПЗ ОБНОВЛЕНО / ФОТО

2466
05 Ноября 2026 09:05
8

Exilenova+: В Рязани горят НПЗ, склад Wildberries и производство OpenYard

2447
05 Ноября 2026 16:47
9

Пятитомник коррупции Чем Украина удивляет Европу

2361
05 Ноября 2026 15:01
10

Кто будет вершить правосудие в Грузии — Тбилиси или Брюссель? Статья Владимира Цхведиани

1673
06 Ноября 2026 20:10
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading