twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

«Армения помогает России уклоняться от санкций» Азербайджанские НПО обратились к официальным лицам США и ЕС

06 Февраля 2025 15:50

Группа азербайджанских неправительственных организаций направила открытое письмо официальным лицам США и Европейского Союза.

Как передает Caliber.Az, в письме выражается обеспокоенность по поводу того, что Армения помогает России уклоняться от санкций. Письмо адресовано в том числе вице-президенту США Джеймсу Дэвиду Вэнсу, госсекретарю Марко Рубио, президенту Совета ЕС Антониу Коште и президенту Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен.

Авторы письма подчеркивают, что в Армении, имеющей наименьший внешнеторговый оборот на Южном Кавказе, после начавшейся войны между Россией и Украиной наблюдается резкий рост импорта и экспорта, не соответствующий ее экономическому потенциалу. Такой резкий рост торговли, особенно экспорта высокотехнологичных товаров, вызывает серьезные опасения по поводу использования данной продукции в военных целях.

В письме в качестве доказательства приводятся статистические данные о резком росте торгового оборота между Арменией и Россией и содержится призыв усилить контроль за торговыми операциями Армении, ввести более строгий режим проверки товаров, импортируемых и экспортируемых этой страной, оказать дипломатическое давление на Армению и напомнить ей об обязательствах по международному праву, об ответственности за соблюдение принципов мира и сосуществования.

 

Caliber.Az
Просмотров: 291

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Турция и Азербайджан соединяют рельсы: реализация Зангезурского коридора набирает обороты Обзор Хазара Ахундова

24196
05 Февраля 2025 09:52
2

«Утиный тест» для армянских реваншистов От Гаро Пайлана до Никола Пашиняна

4185
03 Февраля 2025 20:06
3

Крушение борта AZAL под Актау: расследование и неудобные факты Москва убегает от ответственности

3807
05 Февраля 2025 19:29
4

Ренессанс Бакметрополитена – новая цель после преображения Карабаха Красноречивые цифры и факты / ФОТО

3421
04 Февраля 2025 15:54
5

Тбилиси — Ереван: «армянский фактор» в геополитической ситуации вокруг Грузии Статья Владимира Цхведиани

3341
03 Февраля 2025 15:45
6

Захват и удушение Трамп и Маск взялись за USAID

3214
03 Февраля 2025 19:02
7

Россия заменила белорусское масло азербайджанским

1996
04 Февраля 2025 21:43
8

Аннулированы лицензии ряда азербайджанских врачей и хирургов По следам скандала / ФОТО

1978
05 Февраля 2025 16:03
9

Авиакрушение самолета AZAL под Актау: разбор ситуации по минутам Реконструкция катастрофы

1969
05 Февраля 2025 21:48
10

«Русский Дом» в Баку: ADRA о нарушениях требований закона

1825
04 Февраля 2025 16:25
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading