twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

«Армения помогает России уклоняться от санкций» Азербайджанские НПО обратились к официальным лицам США и ЕС

06 Февраля 2025 15:50

Группа азербайджанских неправительственных организаций направила открытое письмо официальным лицам США и Европейского Союза.

Как передает Caliber.Az, в письме выражается обеспокоенность по поводу того, что Армения помогает России уклоняться от санкций. Письмо адресовано в том числе вице-президенту США Джеймсу Дэвиду Вэнсу, госсекретарю Марко Рубио, президенту Совета ЕС Антониу Коште и президенту Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен.

Авторы письма подчеркивают, что в Армении, имеющей наименьший внешнеторговый оборот на Южном Кавказе, после начавшейся войны между Россией и Украиной наблюдается резкий рост импорта и экспорта, не соответствующий ее экономическому потенциалу. Такой резкий рост торговли, особенно экспорта высокотехнологичных товаров, вызывает серьезные опасения по поводу использования данной продукции в военных целях.

В письме в качестве доказательства приводятся статистические данные о резком росте торгового оборота между Арменией и Россией и содержится призыв усилить контроль за торговыми операциями Армении, ввести более строгий режим проверки товаров, импортируемых и экспортируемых этой страной, оказать дипломатическое давление на Армению и напомнить ей об обязательствах по международному праву, об ответственности за соблюдение принципов мира и сосуществования.

 

Caliber.Az
Просмотров: 1102

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Куйбышевский НПЗ горит в Самаре ФОТО/ВИДЕО

5826
22 Сентября 2026 07:52
2

В Узбекистане судят экс-чиновников

4999
21 Сентября 2026 12:50
3

Бомбардировки уходят в тень: США готовят новую фазу противостояния с Ираном? Статья Матанат Насибовой

1871
21 Сентября 2026 20:40
4

Затягивается ли разделение линий Бакметрополитена? Столичное метро отвечает Caliber.Az / ЭКСКЛЮЗИВ

1584
22 Сентября 2026 17:05
5

От испытаний к исторической победе Обзор Теймура Атаева

1526
21 Сентября 2026 16:53
6

Supernova+: Под удар беспилотника попал рынок «Садовод» ВИДЕО

1446
20 Сентября 2026 15:25
7

ASTRA показала склад в подмосковном Софьино после атаки дронов ФОТО

1205
21 Сентября 2026 16:06
8

В Джалилабаде обнаружены древние кострища эпохи бронзы и раннего железного века ФОТО

979
20 Сентября 2026 22:27
9

Глобальный обзор школьного образования раскрывает контуры будущего мира: в нем нет Европы, но очень много Азии Аналитика Сергея Богдана

970
20 Сентября 2026 18:00
10

К чему привели последние атаки на крупнейшие НПЗ РФ? Заявление Генштаба ВСУ

951
21 Сентября 2026 17:47
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading