twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Вице-президент США в Баку: LIVE

ПОЛИТИКА
A+
A-

«Армения помогает России уклоняться от санкций» Азербайджанские НПО обратились к официальным лицам США и ЕС

06 Февраля 2025 15:50

Группа азербайджанских неправительственных организаций направила открытое письмо официальным лицам США и Европейского Союза.

Как передает Caliber.Az, в письме выражается обеспокоенность по поводу того, что Армения помогает России уклоняться от санкций. Письмо адресовано в том числе вице-президенту США Джеймсу Дэвиду Вэнсу, госсекретарю Марко Рубио, президенту Совета ЕС Антониу Коште и президенту Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен.

Авторы письма подчеркивают, что в Армении, имеющей наименьший внешнеторговый оборот на Южном Кавказе, после начавшейся войны между Россией и Украиной наблюдается резкий рост импорта и экспорта, не соответствующий ее экономическому потенциалу. Такой резкий рост торговли, особенно экспорта высокотехнологичных товаров, вызывает серьезные опасения по поводу использования данной продукции в военных целях.

В письме в качестве доказательства приводятся статистические данные о резком росте торгового оборота между Арменией и Россией и содержится призыв усилить контроль за торговыми операциями Армении, ввести более строгий режим проверки товаров, импортируемых и экспортируемых этой страной, оказать дипломатическое давление на Армению и напомнить ей об обязательствах по международному праву, об ответственности за соблюдение принципов мира и сосуществования.

 

Caliber.Az
Просмотров: 933

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ФСБ задержала Вугара Юсифова перед вылетом в Азербайджан

89095
09 Февраля 2026 22:31
2

Девять языков и собственная квартира: история 17-летней школьницы из Казахстана видео

36740
08 Февраля 2026 11:07
3

Армения представила новые вооружения, поставленные из Индии ФОТО

20807
09 Февраля 2026 17:17
4

В Баку появится футуристичный «Зеленый парк-коридор» Эксклюзивная конкретика / ФОТО / ВИДЕО

10736
09 Февраля 2026 13:40
5

Новый туннель метро пройдёт под бакинским университетом СХЕМА / ФОТОФАКТ

5580
09 Февраля 2026 14:51
6

Вице-президент США в Баку: LIVE

4946
11 Февраля 2026 10:51
7

Логично и закономерно The Washington Post меняет кожу

3841
09 Февраля 2026 18:19
8

Комитеты против мира Что объединяет ANCA и пророссийские силы в Армении?

3501
10 Февраля 2026 19:01
9

Белорусская оппозиция: сигнал Минску и Западу Аналитика Лиманского

3454
08 Февраля 2026 14:15
10

В России анонсировали новый отечественный автобренд

3435
10 Февраля 2026 13:35
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading