twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Армения продолжает поставку боеприпасов на территории Азербайджана Алиев - Мишелю / ОБНОВЛЕНО

25 Марта 2023 18:17

18:17

Президент Совета Европейского Союза Шарль Мишель 25 марта позвонил президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы АР.

В ходе телефонного разговора Шарль Мишель с удовлетворением вспомнил встречу с главой государства 17 февраля 2023 года в рамках Мюнхенской конференции по безопасности, затронул вопросы, обсуждавшиеся на встречах, проведенных в трехстороннем формате в период с 14 декабря 2021 года по 31 августа 2022 года.

Шарль Мишель отметил, что Европейский союз продолжит усилия по обеспечению устойчивого мира и безопасности в регионе. Он коснулся вопросов, связанных с ситуацией на дороге Лачин-Ханкенди, выразил обеспокоенность в связи с инцидентами, произошедшими на государственной границе Армении и Азербайджана в последние дни.

Ильхам Алиев еще раз подчеркнул, что Азербайджан поддерживает брюссельский процесс. Коснувшись ситуации вокруг дороги Лачин-Ханкенди, президент Азербайджана заявил, что выдвинутые Арменией обвинения о «блокаде» дороги абсолютно необоснованны. Ильхам Алиев напомнил, что с 12 декабря 2022 года по сегодняшний день было обеспечено передвижение по этой дороге около 5 тысяч транспортных средств, принадлежащих российским миротворцам и Международному Комитету Красного Креста, а также лиц, нуждающихся в медицинской помощи, и их сопровождающих.

Глава государства сообщил, что Армения продолжает поставку боеприпасов и перевозку личного состава на территории Азербайджана, где временно дислоцированы российские миротворческие силы.

Президент Азербайджана обратил внимание Шарля Мишеля на официальные заявления руководства Армении, нацеленные на нагнетание обстановки. Глава государства отметил, что 20 марта во время очередной провокации Армении в направлении армяно-азербайджанской государственной границы был ранен военнослужащий Государственной пограничной службы, а 5 марта в результате провокации незаконных армянских формирований в Карабахском регионе Азербайджана 2 военнослужащих Азербайджана стали шехидами. Президент Азербайджана подчеркнул, что все это является следствием проводимой Арменией опасной политики.

18:01

Президент Совета Европейского Союза Шарль Мишель 25 марта позвонил президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы АР.

Новость обновляется

Caliber.Az
Просмотров: 1019

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Десятки тысяч граждан Украины пересекли государственную границу России

183560
31 Января 2026 09:07
2

Столица Узбекистана вышла на первое место в мире по уровню загрязнения воздуха

104442
30 Января 2026 13:17
3

В Узбекистане наказаны полмиллиона граждан: ПРИЧИНА

56980
30 Января 2026 11:32
4

Военный контингент Франции высадился в Армении Дислокация в 40 минутах от российской 102-й базы

23163
30 Января 2026 16:47
5

Россия об идее совместного управления Запорожской АЭС с США

22973
30 Января 2026 11:49
6

В российском регионе надругались над государственным флагом РФ

19239
30 Января 2026 08:56
7

В Узбекистан прибыли 40 тысяч иностранцев

16577
30 Января 2026 12:19
8

Когда Москва подрывает доверие, СНГ теряет смысл Время сделать выводы

16335
31 Января 2026 17:29
9

Полмиллиона кыргызстанцев находятся в России

13050
30 Января 2026 10:52
10

Опять метель: на Казахстан надвигаются сильные морозы

12073
30 Января 2026 12:38
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading