twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Армения продолжает поставку боеприпасов на территории Азербайджана Алиев - Мишелю / ОБНОВЛЕНО

25 Марта 2023 18:17

18:17

Президент Совета Европейского Союза Шарль Мишель 25 марта позвонил президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы АР.

В ходе телефонного разговора Шарль Мишель с удовлетворением вспомнил встречу с главой государства 17 февраля 2023 года в рамках Мюнхенской конференции по безопасности, затронул вопросы, обсуждавшиеся на встречах, проведенных в трехстороннем формате в период с 14 декабря 2021 года по 31 августа 2022 года.

Шарль Мишель отметил, что Европейский союз продолжит усилия по обеспечению устойчивого мира и безопасности в регионе. Он коснулся вопросов, связанных с ситуацией на дороге Лачин-Ханкенди, выразил обеспокоенность в связи с инцидентами, произошедшими на государственной границе Армении и Азербайджана в последние дни.

Ильхам Алиев еще раз подчеркнул, что Азербайджан поддерживает брюссельский процесс. Коснувшись ситуации вокруг дороги Лачин-Ханкенди, президент Азербайджана заявил, что выдвинутые Арменией обвинения о «блокаде» дороги абсолютно необоснованны. Ильхам Алиев напомнил, что с 12 декабря 2022 года по сегодняшний день было обеспечено передвижение по этой дороге около 5 тысяч транспортных средств, принадлежащих российским миротворцам и Международному Комитету Красного Креста, а также лиц, нуждающихся в медицинской помощи, и их сопровождающих.

Глава государства сообщил, что Армения продолжает поставку боеприпасов и перевозку личного состава на территории Азербайджана, где временно дислоцированы российские миротворческие силы.

Президент Азербайджана обратил внимание Шарля Мишеля на официальные заявления руководства Армении, нацеленные на нагнетание обстановки. Глава государства отметил, что 20 марта во время очередной провокации Армении в направлении армяно-азербайджанской государственной границы был ранен военнослужащий Государственной пограничной службы, а 5 марта в результате провокации незаконных армянских формирований в Карабахском регионе Азербайджана 2 военнослужащих Азербайджана стали шехидами. Президент Азербайджана подчеркнул, что все это является следствием проводимой Арменией опасной политики.

18:01

Президент Совета Европейского Союза Шарль Мишель 25 марта позвонил президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы АР.

Новость обновляется

Caliber.Az
Просмотров: 903

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

МВД Азербайджана: Не вступайте в диалог и немедленно блокируйте номер

13089
30 Мая 2025 11:09
2

В Баку продают гору Игнорируя интересы спортсменов / ЦЕНЫ и ЛОКАЦИЯ / ФОТО

7223
29 Мая 2025 12:26
3

Вашингтон меняет тональность От ультимативности Байдена к конструктивности Трампа

5548
29 Мая 2025 19:00
4

Deep State: топить Грузию, чтобы всплывала Армения Статья Владимира Цхведиани

3683
29 Мая 2025 17:32
5

На улицах Баку установят новые остановки Счёт идёт на сотни / Адреса / ФОТО

3304
30 Мая 2025 17:57
6

Государство расплатилось за произвол чиновников ИВ Скандал с виллой на магистральном водопроводе / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТОфакт

2901
29 Мая 2025 14:35
7

Министерство – о статусе выставленной на продажу бакинской горы ФОТО

2262
30 Мая 2025 12:06
8

Мировые лидеры поздравляют Ильхама Алиева ОБНОВЛЕНО

2195
29 Мая 2025 19:18
9

Английский подарок для азербайджанской сборной Вернули должок почти шестидесятилетней давности

2119
30 Мая 2025 09:28
10

Издевательство над собакой в азербайджанском селе ВИДЕОФАКТ / ФОТО

2107
30 Мая 2025 12:11
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading