twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Армия США начала печатать беспилотники

22 Января 2025 22:49

Воздушно-десантная дивизия Армии США начала печатать малые беспилотные летательные аппараты (БПЛА) на 3D-принтерах. Об этом сообщает Army Recognition.

«101-я воздушно-десантная дивизия приступила к производству систем малых БПЛА с использованием 3D-печати. Эта инновационная инициатива, реализуемая Центром прикладных тактических инноваций EagleWerx в Форт-Кэмпбелле, призвана революционизировать производство дронов», — пишет издание.

Представитель 101-й дивизии полковник Трэвис Макинтош рассказал, что инициатива повлияет не только на выпуск деталей, но и на тактику применения малых беспилотников. В публикации отметили, что 3D-печать позволит сократить время и затраты на производство и развертывание БПЛА.

Напечатанные дроны испытают в ходе учений Lethal Eagle. После этого они станут постоянным элементом арсенала дивизии.

Caliber.Az
Просмотров: 559

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading