twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СПОРТ
A+
A-

Армяне планируют провокацию на матче Швеция-Азербайджан

24 Февраля 2023 15:58

Члены армянской общины Швеции планируют устроить провокацию на матче Швеция – Азербайджан, который состоится 27 марта в Стокгольме в рамках отборочного этапа чемпионата Европы по футболу.

Об этом сообщил Report председатель Конгресса азербайджанцев Швеции Эмиль Мирзоев.

Глава диаспоры отметил, что его об этом предупредили друзья, которые в настоящее время работают в правоохранительных органах Швеции и являются членами Конгресса: «Нам сообщили, что они хотят купить билеты на игру с Азербайджаном и устроить провокацию. Армяне планируют пронести на матч плакаты с лозунгами против акции протеста азербайджанских экоактивистов на дороге Ханкенди-Лачин».

Эмиль Мирзоев подчеркнул, что в связи с этим вопросом уже направлено обращение в соответствующие структуры: «Наш посол Заур Ахмедов уже поднял этот вопрос. По шведским законам на футбольном матче не может быть политических лозунгов. Граждане другой страны не могут купить билеты в сектор, предназначенный для наших болельщиков. Мы хотим, чтобы правоохранительные органы проследили за этим. За несколько дней до игры мы также хотим поднять этот вопрос в Шведской федерации футбола».

Конгресс азербайджанцев Швеции серьезно готовится к предстоящему матчу: «При поддержке нашего посла мы стараемся привлечь на матч как можно больше людей. Планируем заполнить 115-й, 116-й, 117-й и 118-й секторы азербайджанскими болельщиками. У нас есть представители, ассоциации во многих городах Швеции. Члены Конгресса, председатели ассоциаций приедут в столицу».

Эмиль Мирзоев напомнил, что это не первая подобная попытка провокации со стороны армян: «Во время апрельских боев в 2016 году у нас здесь произошло столкновение с армянской диаспорой. Мы организовали акции протеста, автошествие. Армяне перекрыли дорогу и разбили машины некоторых наших соотечественников».

Отметим, что матч, который состоится 27 марта на «Friends Arena» в Стокгольме, начнется в 22:45 по бакинскому времени.

Caliber.Az
Просмотров: 743

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
СПОРТ
Самые важные и оперативные спортивные новости Азербайджана
loading