twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Армянофил Менендес тратится на юристов из-за расследования прокуратуры Перевод Caliber.Az

08 Сентября 2023 17:45

На сайте northjersey.com опубликована статья, посвящённая расследованию в отношении проармянского сенатора от штата Нью-Джерси Боба Менендеса. Предлагаем вниманию читателей Caliber.Az перевод данного материала. 

Судя по всему, юридические счета Менендеса продолжают расти, поскольку старший сенатор от штата Нью-Джерси готовится к битве с юристами из прокуратуры Южного округа Нью-Йорка.

Федеральные отчеты о финансировании избирательной кампании свидетельствуют о том, что с 1 апреля по 30 июня Менендес потратил более 11 000 долларов на юридические услуги.

Во втором квартале 2023 года он заплатил 11 434 доллара компании Elias Law Group, расположенной в Вашингтоне.

Помимо этих выплат, во втором квартале Менендес заплатил более 47 тысяч долларов компании HaystackID, предоставляющей услуги цифрового консалтинга. В первом квартале - с января по март - Менендес выплатил HaystackID более 55 тысяч долларов.

Ранее в этом году сенатор заплатил еще двум фирмам - Schertler & Onorato LLP и Winston & Strawn LLP - 48 000 и 127 343 долл. соответственно.

Что стало причиной федерального расследования?

Осенью прошлого года Менендес подтвердил факт проведения федерального расследования, но не сообщил никаких подробностей. С тех пор появилось больше информации о том, что именно является предметом разбирательства.

Федеральные следователи пытаются выяснить, принимал ли Менендес или его жена роскошные подарки от Ваэля Ханы - главы компании IS EG Halal Certified. Компания, базирующаяся в Эджуотере, получила эксклюзивные права на сертификацию халяльной продукции, предназначенной для экспорта из США и других стран в Египет.

В ходе расследования также рассматривается вопрос о частичной продаже известным застройщиком Эджуотера Фредом Дайбесом нескольких объектов недвижимости вдоль Гудзона, включая участок Quanta Superfund, катарскому шейху.

Кроме того, в прошлом году в Трентоне был внесен законопроект, призванный ограничить застройку у подножия Палисады. Законопроект, который так и не был принят, мог бы затронуть многоэтажную застройку, которую Дайбес давно планировал построить на участке Quanta Superfund.

Связь между расследованием действий сенатора и застройщика начала проявляться весной, когда Сакко получил повестку из прокуратуры США в Манхэттене с просьбой предоставить переписку, связанную с Менендесом, его женой Надин Арсланян и Дайбесом. За последние годы последний пожертвовал более 20 000 долларов на различные политические кампании сенатора.

Более ранние расследования

Это не первое федеральное расследование, с которым сталкивается Менендес.

В 2017 году расследование касалось связей между сенатором и его давним другом и спонсором Саломоном Мелгеном. Они предстали перед федеральным судом в связи с предполагаемым оказанием услуг Мелгену после того, как тот оплачивал поездки и расходы Менендеса. Прокуроры сняли обвинения с сенатора. Мелген же был осужден за мошенничество с программой Medicare, но был помилован бывшим президентом Дональдом Трампом.

Но и это дело было не первым. В 2006 году Менендес находился под следствием тогдашнего прокурора США Криса Кристи, который впоследствии стал губернатором, по подозрению в передаче федеральных средств местной некоммерческой организации, но прокуроры закрыли дело, не предъявив обвинений.

В 2012 году, когда Менендес был переизбран на второй срок, один из спонсоров избирательной кампании из Франклин-Лейкс Джозеф Бигика признался федеральным властям в том, что делал незаконные пожертвования в пользу сенатора. Менендес выставил себя жертвой и передал деньги в благотворительные организации.

В 2013 году в ходе федерального расследования выяснилось, что застройщиков крупного торгово-развлекательного комплекса Meadowlands, который сейчас называется American Dream, якобы попросили внести 50 тысяч долларов в предвыборный фонд Менендеса в обмен на помощь сенатора в получении разрешений от Корпуса инженеров армии США. Но федералы не стали расследовать это дело.

Перевод: Фарах Мамедли

Caliber.Az
Просмотров: 685

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В Азербайджане уничтожены сотни килограммов российской сгущенки ФОТО

10276
02 Июня 2025 17:22
2

«Шагреневая кожа» бакинского лесопарка «Зеленое сердце» города ждет второго дыхания / ФОТО / ВИДЕО

3325
31 Мая 2025 17:00
3

Барселона разрывает все связи с Израилем

2417
31 Мая 2025 17:10
4

Нашествие «невидимок» Кибервойна: на прицеле – Азербайджан

2259
02 Июня 2025 17:06
5

Армянский пустоцвет Спекуляции Еревана вокруг мирного договора

2258
02 Июня 2025 16:10
6

Китайские авто стали «убийцами» авторынка Баку Привычные лидеры оказались аутсайдерами / ВИДЕОФАКТ

2162
02 Июня 2025 12:06
7

Онкология не стала приговором Азербайджан восхищен силой духа школьника, показавшего высокий результат / ФОТО

2080
31 Мая 2025 11:01
8

В Баку ночью подожгли деревья Сквер «зачищают» ради новостроек? / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

1881
02 Июня 2025 15:58
9

Сенатор с миссией Статья Владимира Цхведиани

1821
02 Июня 2025 19:01
10

Азербайджан стал победителем чемпионата мира по мини-футболу Впервые в истории / ФОТО

1784
01 Июня 2025 21:12
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading