Армянская оппозиция выдвинула ультиматум Пашиняну
Оппозиция готова разблокировать входы в здание парламента Армении, если туда прибудет премьер-министр Никол Пашинян и объявит об отставке и досрочных парламентских выборах, сказал журналистам один из организаторов акции протеста Ишхан Сагателян.
Как сообщает РИА Новости, ранее протестующие перекрыли входы в Национальное собрание страны как со стороны проспекта Баграмяна, так и с улицы Демирчяна, установив там дополнительные палатки.
«У него есть политическое большинство. Хочет провести выборы? Прямо сейчас заявляю, пусть завтра до 12:00 придет в Национальное собрание, подаст в отставку и назначит выборы. Если он придет с этой повесткой, мы откроем дорогу», — сказал Сагателян.
При этом он заверил журналистов, что Пашинян не сделает этого, так как заявления о досрочных выборах - это «очередная ложь».
По словам Сагателяна, для назначения внеочередных выборов премьеру не нужно подписывать меморандум с парламентской оппозицией: у его фракции «Мой шаг» есть большинство в законодательном органе.
Как подчеркнул организатор демонстрации, протестующие останутся в палаточном лагере у здания парламента до выполнения их требований.