twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Армянская военщина не унимается, или Сколько еще нужно трупов? - ВИДЕО

27 Февраля 2021 19:00

26 февраля британский журналист Патрик Ланкастер распространил информацию о протесте группы граждан перед зданием министерства обороны Армении. Люди выступали против отправки их детей на службу в Нагорном Карабахе. Теперь стало ясно, почему Президент Ильхам Алиев в одном из своих последних выступлений обвинил армянскую сторону в реваншизме, пригрозив жесткими адекватными действиями.

По всей видимости, азербайджанское командование знало обо всем еще до репортажа П.Ланкастера, который лишь подтвердил то, о чем прямо или косвенно говорил Президент АР.

По словам протестующих армянских родителей, командование тайно отправляет их детей в Карабах, хотя ранее неоднократно уже сообщалось, что в результате достигнутых сторонами послевоенных договоренностей армянские военнослужащие более не будут проходить службу в Карабахе.

Причем сообщается, что от призывников требуется одеваться в гражданскую форму. И это - явное свидетельство присутствия у армянской военщины скрытых деструктивных намерений.

Президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев уже высказался по этому поводу. По его словам, в Армении сейчас кризисная ситуация.

«Я бы не хотел давать каких-либо комментариев по поводу их [Армении] внутренних процессов. Мы никогда не вмешиваемся во внутренние дела других стран, тем более в такой чувствительный момент. Но результаты войны остаются неизменными. И трехстороннее заявление от 10 ноября 2020 года соблюдается и должно быть выполнено. Армении и армянскому народу не нужно давать ложных обещаний. Именно это и привело их к текущей ситуации. Мечты, претензии, необоснованные желания. Сыграли роль и некоторые зарубежные политики, которые подпитывали эти желания», - сказал глава государства.

Внутриполитический кризис, по сути, хаос, происходящий в данный момент в Армении, весьма насыщен событиями, в особенности в последние дни. Но что бы то ни было, налицо попытки переброски армянских военнослужащих в Карабах, да еще и скрытно, под видом гражданских лиц. Эти намерения не могут быть добрыми ни в отношении армянского народа, ни российских миротворцев, обеспечивающих в регионе мир, и ни тем более Азербайджана.

Подробнее об этом - в очередном выпуске аналитического проекта Caliber.

Просмотров: 98

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В России полностью заблокировали WhatsApp, Facebook, Instagram и YouTube СМИ

16627
11 Февраля 2026 21:23
2

Россия, Казахстан, Узбекистан и еще три страны создадут общий стандарт «халяль»

14581
11 Февраля 2026 09:13
3

В Узбекистане приостановлена деятельность двух крупных ТРЦ: ПРИЧИНА

10709
11 Февраля 2026 13:15
4

В Узбекистане официально разрешили поливать деревья

7218
11 Февраля 2026 17:20
5

Дело генерала Алексеева: Скрывшаяся пособница покушения пожаловалась в суд

7212
12 Февраля 2026 12:58
6

Вице-президент США в Баку: LIVE

5808
11 Февраля 2026 10:51
7

В Узбекистане заменяют популярные русские слова узбекскими

5302
11 Февраля 2026 17:23
8

Между бакинскими девятиэтажками хотят построить 4 высотки КАРТА / ФОТО

4508
13 Февраля 2026 16:46
9

Преступление без срока давности Цена предательства Мехдиева и Ко – независимость Азербайджана

4393
12 Февраля 2026 19:54
10

Крепкое рукопожатие Азербайджан и США стали стратегическими партнерами

2929
11 Февраля 2026 20:10
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading