twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Армянские пограничники заменили российских на границе с Турцией

28 Февраля 2025 22:01

Премьер Армении Никол Пашинян сообщил о прекращении деятельности российских пограничников на пропускном пункте между Арменией и Турцией, передает Интерфакс.

«С сегодняшнего дня пограничную службу на контрольно-пропускном пункте «Маргара» на государственной границе Армении и Турции осуществляют исключительно силы Пограничных войск Армении», - написал Пашинян в соцсети.

По его словам, пункт пропуска «Маргара» не функционирует в связи с закрытием государственной границы между Арменией и Турцией.

«Летом 2022 года по решению правительства Республики Армения пункт пропуска был полностью отремонтирован и там началась постоянная служба подразделений Пограничных войск Российской Федерации», - отметил Пашинян.

Он выразил благодарность российским погранвойскам «за службу, оказанную на данном участке армяно-турецкой государственной границы».

«Передача пограничного пункта «Маргара» в подчинение Пограничных войск Армении означает, что с 1 марта 2025 года пограничный контроль всех лиц, въезжающих и выезжающих из Республики Армения, будет осуществляться исключительно силами Пограничных войск Армении, поскольку на всех подобных пунктах (действующих и недействующих) службу несут только Пограничные войска Армении», - заявил премьер Армении.

С января 2025 года российские пограничники перестали нести службу на пункте пропуска «Агарак» на границе Армении с Ираном.

1 августа 2024 года представители пограничной службы ФСБ России завершили службу в ереванском международном аэропорту «Звартноц».

Представители погрануправления ФСБ России совместно с погранвойсками Службы нацбезопасности Армении охраняют границы республики с Турцией и Ираном на основании договора от 1992 года.

Caliber.Az
Просмотров: 930

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Атака дронов на Чебоксары: под ударом военный завод ВИДЕО

5048
26 Ноября 2025 08:56
2

Армения в режиме ожидания Выборы и референдум как рубеж

3032
25 Ноября 2025 15:05
3

Венедикщина по-еревански Гастроли экс-редактора и его байки

2785
25 Ноября 2025 13:16
4

«Баку и Еревану нужен мир. Все остальные варианты мы уже испробовали…» Самвел Меликсетян на Caliber.Az

1871
26 Ноября 2025 19:01
5

Баку на грани урбанистического перенапряжения Как сбалансировать рынок труда в столице и регионах?

1717
26 Ноября 2025 10:00
6

СМИ: По военному городку в Грозном нанесен удар дроном Видео

1574
27 Ноября 2025 17:37
7

Молдова и российские «миротворцы» в Приднестровье: что дальше? Caliber.Az из Кишинева

1125
25 Ноября 2025 16:56
8

Число погибших при пожаре в Гонконге выросло до 36 ОБНОВЛЕНО 2 / ВИДЕО / ФОТО

1085
26 Ноября 2025 22:32
9

«Наполи» одолел «Карабах» в матче 5-го тура Лиги чемпионов ВИДЕО/ОБНОВЛЕНО

1023
26 Ноября 2025 01:57
10

Азербайджан и мир: навигация без гегемона Рамиз Юнус в эфире Caliber.Az

965
25 Ноября 2025 19:00
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading