twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Армянские СМИ: Собирается ли Пашинян поехать в Баку?

24 Июля 2024 11:27

Никол Пашинян собирается в августе созвать пресс-конференцию, на которой коснется вопроса приглашения Армении принять участие в конференции ООН по изменению климата COP29, которая пройдет в Баку 11-22 ноября.

Как передает Caliber.Az, об этом газете «Грапарак» сообщили в Управлении информации и по связям с общественностью Кабмина Армении.

«Мы направили правительству письменный запрос с просьбой сообщить, когда армянская сторона получила приглашение, о котором говорил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, и что ответила администрация премьер-министра Армении. Мы спросили, собирается ли премьер-министр Армении поехать в Баку и принять участие в конференции COP-29, и попросили уточнить, какова позиция армянской стороны к предложению Баку подписать документ об основных принципах добрососедских отношений между двумя странами, о котором накануне говорил помощник президента Азербайджана. «Премьер-министр Никол Пашинян коснется указанных вами вопросов после отпуска, в ходе пресс-конференции в августе», — ответили в правительстве», — пишет газета.

Напомним, Азербайджан направил Армении официальное приглашение принять участие в работе 29-й Конференции ООН по изменению климата COP29. Помощник президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев сообщил, что официальное приглашение было направлено министром экологии и природных ресурсов Азербайджана, президентом COP29 Мухтаром Бабаевым. Приглашение было адресовано главе МИД Армении Арарату Мирзояну.

МИД Армении не ответил на приглашение. «В случае, если вопрос будет затронут, мы сообщим об этом», - сказала пресс-секретарь МИД Армении. 

Caliber.Az
Просмотров: 1486

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Выборы в Армении: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4299
08 Июня 2026 09:58
2

Африка в фокусе Анкары. Энергетика, безопасность и новая геополитика партнерства Расклад Артема Кирпиченка

3450
09 Июня 2026 09:07
3

Новинка в Баку: изменены условия оплаты на огромной автопарковке ФОТО / ВИДЕО

3352
06 Июня 2026 10:48
4

ASTRA: Целью атаки дронов в Петергофе могла быть нефтебаза ФОТО

2991
06 Июня 2026 10:29
5

Мигранты, националисты и конец старой Европы Аналитика Сергея Богдана

2690
07 Июня 2026 16:30
6

В Смоленске беспилотник врезался в строительный кран

1924
06 Июня 2026 12:45
7

Выборы в Армении: демократия по приглашению Разбор Caliber.Az

1588
07 Июня 2026 19:10
8

Ханский мост и переправы Гянджи: следы утраченной инженерной культуры Экскурс в историю на Caliber.Az

1555
07 Июня 2026 12:30
9

Дипломатический пасьянс Послание Зеленского и ответ Путина

1338
06 Июня 2026 12:45
10

Остров под прицелом. Зачем США нужна Куба? Статья Матанат Насибовой

1254
08 Июня 2026 09:02
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading