twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Армянские СМИ: Собирается ли Пашинян поехать в Баку?

24 Июля 2024 11:27

Никол Пашинян собирается в августе созвать пресс-конференцию, на которой коснется вопроса приглашения Армении принять участие в конференции ООН по изменению климата COP29, которая пройдет в Баку 11-22 ноября.

Как передает Caliber.Az, об этом газете «Грапарак» сообщили в Управлении информации и по связям с общественностью Кабмина Армении.

«Мы направили правительству письменный запрос с просьбой сообщить, когда армянская сторона получила приглашение, о котором говорил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, и что ответила администрация премьер-министра Армении. Мы спросили, собирается ли премьер-министр Армении поехать в Баку и принять участие в конференции COP-29, и попросили уточнить, какова позиция армянской стороны к предложению Баку подписать документ об основных принципах добрососедских отношений между двумя странами, о котором накануне говорил помощник президента Азербайджана. «Премьер-министр Никол Пашинян коснется указанных вами вопросов после отпуска, в ходе пресс-конференции в августе», — ответили в правительстве», — пишет газета.

Напомним, Азербайджан направил Армении официальное приглашение принять участие в работе 29-й Конференции ООН по изменению климата COP29. Помощник президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев сообщил, что официальное приглашение было направлено министром экологии и природных ресурсов Азербайджана, президентом COP29 Мухтаром Бабаевым. Приглашение было адресовано главе МИД Армении Арарату Мирзояну.

МИД Армении не ответил на приглашение. «В случае, если вопрос будет затронут, мы сообщим об этом», - сказала пресс-секретарь МИД Армении. 

Caliber.Az
Просмотров: 1590

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

4354
20 Октября 2026 08:56
2

«Розовые фламинго» на баррикадах. Чем грозят Албании протесты? Статья Матанат Насибовой

2020
19 Октября 2026 08:49
3

Цена украинской устойчивости Готов ли ЕС оплачивать новые запросы Киева?

1684
19 Октября 2026 16:29
4

Не революция, а последовательность Что изменилось в Турции за пятнадцать лет

1486
20 Октября 2026 13:51
5

Срочная эвакуация в Москве — сообщение о минировании вуза Видео

1472
20 Октября 2026 13:28
6

Россия сбросила КАБ на Южный мост в Днепре ФОТО

1441
19 Октября 2026 17:13
7

ASTRA: Пожар на территории ЛПДС «Никольское-1» ВИДЕО / ФОТО

1248
20 Октября 2026 10:50
8

Exilenova+: Горит Никольская ЛПДС около Мичуринска ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

1003
20 Октября 2026 11:23
9

Макрон довёл Францию до ручки Обзор Теймура Атаева

997
20 Октября 2026 10:47
10

Азербайджан разыскивает семерых человек, проживающих в Турции

989
19 Октября 2026 18:44
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading