twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Армянские водители жалуются на штрафы в Грузии

02 Декабря 2025 17:52

Министерство территориального управления и инфраструктур Армении обсуждает с иранскими коллегами вопросы с заправкой, возникшие у армянских водителей грузовиков.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил замминистра Армен Симонян, отвечая на вопрос депутата от «Гражданского договора» Армена Хачатряна.

По словам депутата, армянские водители не раз заявляли, что в Иране у них требуют въезжать с почти пустыми топливными баками и заправляться внутри страны, причем доплачивая разницу между иранскими и армянскими ценами на дизельное топливо.

В ответ замминистра отметил, что в Иране дизельное топливо субсидируется, поэтому и цена на него в несколько раз ниже рыночной, но только для иранских граждан, поэтому у иностранцев требуют платить разницу.

Кроме того, по сведениям, которые предоставили армянской стороне иранские коллеги, местные (иранские) водители, выезжая из страны, тоже должны заправляться по цене без субсидии, добавил Симонян.

В свою очередь независимый депутат Гегам Назарян заявил, что получил ряд жалоб от граждан, которые отправились в Грузию на своих автомобилях и были оштрафованы за нарушение правил дорожного движения. Если они вовремя не заплатили штраф, то через какое-то время (например, через год) при повторном въезде в Грузию у них требуют доплатить пени за просрочку. При этом, по словам Назаряна, эти граждане заявляли, что при возвращении в Армению на грузинском КПП им не сообщали или не напоминали о наличии штрафов.

В ответ замминистра сообщил, что в недавнюю командировку в Грузию он отправился на своей машине.

«По возвращении на грузинском пропускном пункте мне сообщили, что я допустил нарушение — проехал по полосе улицы, предназначенной для автобусов. Я заплатил штраф и выехал в Армению. О том, что вы говорите, я слышу впервые, но сообщу о ней грузинским коллегам», — заявил замминистра.

Он отказался комментировать вопросы, связанные с автомобильными очередями на армяно-иранской границе, которые образовались в последнее время.

Caliber.Az
Просмотров: 311

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Выборы в Армении: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4495
08 Июня 2026 09:58
2

Африка в фокусе Анкары. Энергетика, безопасность и новая геополитика партнерства Расклад Артема Кирпиченка

3593
09 Июня 2026 09:07
3

Память, политика и просчет Что стоит за кризисом между Варшавой и Киевом?

2859
09 Июня 2026 16:47
4

Мигранты, националисты и конец старой Европы Аналитика Сергея Богдана

2835
07 Июня 2026 16:30
5

Волнение моря Китай проводит спецоперацию у берегов Тайваня

2787
09 Июня 2026 18:37
6

В тени зелёных великанов: названа самая эко-прохладная улица Баку ФОТОФАКТ

2417
09 Июня 2026 17:29
7

Мандат на мир: сможет ли Пашинян реализовать свою повестку? Армянские эксперты на Caliber.Az

1991
09 Июня 2026 20:45
8

В Азербайджане вступают в силу жёсткие изменения для водителей ПОДРОБНОСТИ

1810
09 Июня 2026 16:40
9

Выборы в Армении: демократия по приглашению Разбор Caliber.Az

1724
07 Июня 2026 19:10
10

Ханский мост и переправы Гянджи: следы утраченной инженерной культуры Экскурс в историю на Caliber.Az

1654
07 Июня 2026 12:30
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading