Армянский депутат о неучастии Мирзояна в заседании СНГ: очередная авантюра
Неучастие министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна в заседании Совета глав МИД СНГ – очередная авантюра властей.
Как передает Caliber.Az, об этом сказал депутат армянского парламента от фракции «Армения» Армен Рустамян журналистам.
Ранее в МИД Армении заявили, что Мирзоян не примет участия в заседании СМИД СНГ, которое пройдет 12 апреля в Минске.
«Мы говорили, что можно быть недовольными ОДКБ, стратегическим союзником по тысяче вопросов, но шаги по смене вектора и перенос противостояния Россия — Запад сюда повлечет за собой разрушительные последствия для самой Армении. Это то, что сегодня делают власти», — считает депутат.
Сколько бы власти ни заявляли о диверсификации (системы безопасности — ред.), это не соответствует действительности, отметил парламентарий.
Иначе, что мешает Еревану участвовать в заседаниях СНГ и поднимать интересующие Армению вопросы, недоумевает политик.
С точки зрения Рустамяна, Запад предъявляет Армении требование присоединиться к антироссийскому фронту, и власти страны успешно его выполняют.
Отметим, что ранее Армения отказалась отправлять делегацию высокого уровня на 101-е заседание Экономического совета стран СНГ в Москве.