twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Армянский депутат о неучастии Мирзояна в заседании СНГ: очередная авантюра

09 Апреля 2024 13:26

Неучастие министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна в заседании Совета глав МИД СНГ – очередная авантюра властей.

Как передает Caliber.Az, об этом сказал депутат армянского парламента от фракции «Армения» Армен Рустамян журналистам.

Ранее в МИД Армении заявили, что Мирзоян не примет участия в заседании СМИД СНГ, которое пройдет 12 апреля в Минске.

«Мы говорили, что можно быть недовольными ОДКБ, стратегическим союзником по тысяче вопросов, но шаги по смене вектора и перенос противостояния Россия — Запад сюда повлечет за собой разрушительные последствия для самой Армении. Это то, что сегодня делают власти», — считает депутат.

Сколько бы власти ни заявляли о диверсификации (системы безопасности — ред.), это не соответствует действительности, отметил парламентарий.

Иначе, что мешает Еревану участвовать в заседаниях СНГ и поднимать интересующие Армению вопросы, недоумевает политик.

С точки зрения Рустамяна, Запад предъявляет Армении требование присоединиться к антироссийскому фронту, и власти страны успешно его выполняют.

Отметим, что ранее Армения отказалась отправлять делегацию высокого уровня на 101-е заседание Экономического совета стран СНГ в Москве.

Caliber.Az
Просмотров: 995

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Глава Минсельхоза России об импорте томатов из Азербайджана

39311
04 Июля 2025 21:55
2

В Баку построят культурно-развлекательный комплекс за 80 миллионов долларов

9604
03 Июля 2025 17:36
3

Красный Крест — серые схемы: три десятилетия антиазербайджанской игры От шпионажа до контрабанды / ВИДЕО

8377
03 Июля 2025 19:32
4

Всем фейкам вопреки Пезешкиан расставил все точки над «i»

6471
04 Июля 2025 16:36
5

Азербайджанский врач провёл успешную 32-часовую операцию И рухнул без сил на пол / ФОТО

4837
03 Июля 2025 12:19
6

Там, где горела земля — возводятся мосты Послесловие к речи Алиева в Ханкенди

4468
04 Июля 2025 19:07
7

Бакинский бульвар обретает единый стиль ФОТОФАКТ

4373
04 Июля 2025 14:37
8

Гибридные сценарии против Азербайджана: провокации, боты, кибератаки Размышления Теймура Атаева

4144
04 Июля 2025 13:30
9

«Целый отряд российских пропагандистов брошен одновременно на Азербайджан и Армению» Джавахадзе и Муталиев на Сaliber.Az

3579
03 Июля 2025 17:26
10

Дом братьев Касумовых: архитектурное наследие Баку Экскурс в историю на Caliber.Az

3059
05 Июля 2025 14:03
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading